Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Книга 8 Путь молодого Бога (Осторожно спойлеры!!!)

Книга 8 Путь молодого Бога 16 янв 2018 16:42 #99175

• Мавританиум
  • Мавританиум аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 3
Несмотря на множество неувязок и натяжек, серия обладает мистической притягательностью, заставляющей перечитывать ее снова и снова. И хотя 7-я книга, на мой взгляд, значительно слабее кульминационной 6-й, продолжение я бы с удовольствием почитал. Развития с нуба до топа в жанре - 99.99%, а вот бытность богом я встречал только один раз (ну хорошо, еще Колыбель можно условно включить в список). Тем более что зависших линий и невыстреливших ружей осталось вагон: Хронос вкупе со всей базой, Тавор, Ллос с дочкой, самовольные неписи, Катя, особист царских времен, Док, ну и вторых половинок Глебу с Пашей тоже не помешает найти. Абилка рерола, арты Тюрьма душ и Убийца бога тоже так и не сыграли (кстати, а почему Глебу за фаталити Светлоликого экспы не отсыпали?). Дальнейшее развитие сорвавшегося Друмира, взаимодействие с Землей - в общем, тем еще полным-полно.
Спасибо сказали: ilin.s

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Книга 8 Путь молодого Бога 16 янв 2018 18:45 #99176

• ilin.s
  • ilin.s аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • МихейАбевега
  • Спасибо получено: 584
Все ничего) но почему особист ,,царских времен,,?)))

Видимо вы несколько недопоняли автора, который, как и многие сейчас, сравнивает Советский Союз и его приемницу Россию с империей))) Поэтому особист может быть со времен СССР, но никак не с царских)) Представьте, чтоб стать особистом, нужно иметь возраст как минимум отслужившего в армии) то есть у ,,царского,, особиста год рождения должен быть не позднее 1897го)))

Белее-ет мой парус такой одинокий на фоне стальных кораблей
Последнее редактирование: от ilin.s.

Книга 8 Путь молодого Бога 17 янв 2018 09:53 #99179

• Мавританиум
  • Мавританиум аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 3
ilin.s, я имел в виду кадра, вытащенного из Преисподней в обмен на Василька :)
Спасибо сказали: ilin.s

Книга 8 Путь молодого Бога 17 янв 2018 11:06 #99181

• ilin.s
  • ilin.s аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • МихейАбевега
Ааа, вон оно о чем)) тогда сорри)) значит, это я Вас недопонял))

Последнее редактирование: от ilin.s.

Книга 8 Путь молодого Бога 25 янв 2018 17:29 #99227

• NIKITA
  • NIKITA аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 2
Всем привет.
1 ИЧЖ8 будет 100%(про глеба).
2 Как люди писали и до меня книги где гг был богом очень большая релкость и будет интересно прочитать.
3 Ещё было бы интересно создание отдельного мира тоесть гг будет уже не глеб а кто нибудь другой но глеб также будет присутсвовать(наподобии неназываемого)
4 Есть большой выбор сюжета.Те же титаны,кронос проснёться не будем забывать и про клан и китайцев + глеб возможно немного но будет влиять на Землю.
Спасибо сказали: Rus

Книга 8 Путь молодого Бога 08 июнь 2018 13:37 #99838

• BigMan
  • BigMan аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 0
Дозвольте и мне вставить свои 5 копеек :)
Во первых огромная благодарность Дмитрию за эту прекрасную увлекательную серию, просто вживаешся в этот мир.
Но и соглашусь с Мавританиум, что 7 книга оставила некоторую незавершенность. И хоть некоторые из перечисленных хвостов считаю не особо важными и сам конец достаточно финальным но все же выскажусь.

Ну хоть автор и говорил в послесловии что с Ольгой и Татьяной он решил оставить как есть, я считаю их достаточно важными персонажами что были введены и не оборваны, если бы не хотелось их использовать в дальнейшем.
С Ольгой на мой взгляд все очень просто, исходя из построенного конца порталов на Землю, как я помню ее заморозили на грани смерти, (если бы автор не планировал с продолжать эту линию весь этот сыр бор можно было бы и не городить) то есть она как бы не умерла окончательно и по логике последней 7 книги, ее легко можно порталом в Друмир и тут воскресить. Не смотря на то что в Друмире дохнет электроника, она то окажется тут живая и даже если умрет будет надгробие отсюда и все последующие манипуляции :)))
С Татьяной все сложнее, но судя по тому, что автор оставил все же ее тело то мысли вернуть душу все же были :) И насколько я помню когда ГГ об этом упомянул с Асмодеем, тот сказал раз душа давно ушла просто так вернуть ее не получиться и нужна какая то привязка к этому миру, и вот что мне подумалось , раз у ГГ с Татьяной была любовь и в последний момент гибели она отдала ему камень почему бы именно этому камню и не оказаться тем якорем и содержать ее частичку здесь :)

Ну а по поводу Екатерины соглашусь с Мавританиум, осталось подвешенным и непонятно для чего вообще она вводилась на уровне Имени. Потому как нигде в дальнейшем по сюжету и не спонадобилась :)
Так и возвращенный из ада гражданин :)
Наверно больше не буду учить чему то автора да и не надо, просто вывел мысли и линейку развития вдруг да и пригодиться :)

Еще раз огромно спасибо Дмитрию за серию , честно давненько так не зачитывался захлебом !!!!:)

Последнее редактирование: от BigMan.

Книга 8 Путь молодого Бога 09 июнь 2018 18:36 #99845

• Alexii
  • Alexii аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • Спасибо получено: 331
Воскресить в Друмире можно только тех, кто, на момент смерти, был в нем.
При условии, что его душа "срослась", с новым миром.

Если, на момент смерти на Земле, душа все ещё была в физическом теле, то воскрешение не возможно.
Это мое ИМХО из того, как я понял идею этого цикла книг.

А вот по поводу Хроноса, мне понравилось.
И я прикинул вот какую идейку.

Хронос проснулся и "перезапустил" Друмир.
Из за чего, все достижения людей обнулились.

Богов нет, куда делся Глеб, никто не знает.
Мир погрузился в хаос, подобный первому запуску игры, с кучей игроков нулевого уровня.

В этом, "новорожденном" мире, появляется никому не известный игрок, который (в отличии от других) не помнит, кто он и как сюда попал.
Он начинает свой путь, в попытке не сгинуть в безвестности и обрести правду о самом себе.

Но это ещё не все проблемы Друмира.
Не смотря на обнуление, портал на Землю остался и неожиданно оказалось, что приходящие оттуда выше уровнем и имеют лучшую экипировку, чем жители Друмира.

Неожиданно Друмир оказывается в положении проигрывающего, когда армия специально обученных и экипированных игроков, неизвестного происхождения (известно кого, коалиция Америки и остатков Европы) начинает вторжение в обнулившийся мир.

Думаю эта идея, неплохой вариант к перезапуску серии и закрытии хвостов, упомянутых в прошлой серии.
:)

П.С.

Для примера приведу: Метро 2033 и Метро 2035.
В Метро 2033 было много всякой чертовщины, которую автор полностью убрал в Метро 2035 и книга ничего не потеряла.
Что значит, что не обязательно придерживаться канонов.

Все что связано с богами, было слишком читерским (ИМХО), убрать или серьёзно понерфить и останется больше места для конфликтов людей, так что на интерес это не повлияет.
Нерф магической экипировки, который случился в восьмой книге, можно откатить, так что бы она, по прежнему, роляла - это интересно.

Наблюдать за приключениями людей, в мире с фэнтезийным сеттингом, по прежнему интересно и это никуда не денется.
В отличии от попытки понерфить магию и сделать Друмир обычным миром, что (ИМХО) уменьшит интерес.

Полный отрыв миров, стоит отменить, как и вторжение армий демонов в наш мир и его, почти полное, "обнуление".
ИМХО стоит сделать так, что бы перезапуск затронул оба мира и вернул их в состояние до вторжения из игровых миров.
Стоит вернуть возможность подключения серверов к Друмиру, что бы была возможность переродится в новом мире, через игру.

В общем, в моем видении, перезапуск нужен для усиления плюсов оригинального Друмира, описанного в 1-3 книгах, и убирания тех (ИМХО) ненужностей, что появились позднее.

В новой серии будет больше PVE контента, так как игрокам придется заново проходить квесты и набирать опыт и экипировку.
Но и PVP никуда не денется, так как игрокам придется сплотится, для отражения вторжения из старого мира.
И, возможно, не только из него.

Перезагрузка затронула разумных NPS, так что упоминания о них, в новом Друмире (в начальных книгах) будет минимальным и, в основном, в прошлом времени.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали: Rus, Мавританиум

- Я сотворил это место, я и правила придумал. Здесь мне никто не вправе угрожать.
- Я здесь творец.

"Матрица"
Последнее редактирование: от Alexii.

Книга 8 Путь молодого Бога 10 июнь 2018 18:43 #99852

• BigMan
  • BigMan аватар
  • Ученик
  • Ученик

Alexii пишет: Воскресить в Друмире можно только тех, кто, на момент смерти, был в нем.
При условии, что его душа "срослась", с новым миром.

А вот тут могу поспорить, а как же попаданцы кого затянуло, когда они успели срастись с новым миром.
И повторюсь Ольгу заморозили на грани смерти, она типа живая и ессть шанс либо вылечить либо если она умрет в следствии отказа криокапсулы то умрет уже в Друмире со всеми следующими выходящими и ничем по сути не отличается от остальных попаданцев, и все те кто пришел с Земли порталом проблем с применением на них магии не имели.

Последнее редактирование: от BigMan.

Книга 8 Путь молодого Бога 10 июнь 2018 19:08 #99853

• Alexii
  • Alexii аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
BigMan Лаиту, существу первого божественного уровня, Оля не нужна.

- Я сотворил это место, я и правила придумал. Здесь мне никто не вправе угрожать.
- Я здесь творец.

"Матрица"

Книга 8 Путь молодого Бога 10 июнь 2018 22:27 #99854

• BigMan
  • BigMan аватар
  • Ученик
  • Ученик
Чтото мне не вериться, что он так скурвился когда выбился в боги, что на какихто людишек ему положить сразу стало

Книга 8 Путь молодого Бога 10 июнь 2018 22:53 #99855

• Alexii
  • Alexii аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
Учитывая тот апокалипсис, что случился на Земле, после вторжения демонов, Оля уже давно коньки откинула.
И вы правы, после того как Лаит стал младшим богом, у него появились более интересные дела, чем помощь каким-то жалким людишкам.
Война за Олимп, знаете ли, и все такое.

- Я здесь творец.

"Матрица"
Последнее редактирование: от Alexii.

Книга 8 Путь молодого Бога 11 июнь 2018 14:26 #99856

• ilin.s
  • ilin.s аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • МихейАбевега
А мне кажется, что должны существовать ,,якоря, удерживающие хоть людей, хоть полубогов в человеческом состоянии. Любовь к женщине, например, вполне может таковым являться.
Имхо

Книга 8 Путь молодого Бога 11 июнь 2018 16:48 #99857

• Alexii
  • Alexii аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
После того как Лаит стал богом, я не вижу о чем там ещё писать.
Даже если и остались какие хвосты, их закрытие ничего не привнесет в уже законченную историю.

- Я здесь творец.

"Матрица"

Книга 8 Путь молодого Бога 12 июнь 2018 08:48 #99858

• Sloniara
  • Sloniara аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Хрупкая белая орхидея в вазе из красного хрусталя
  • Спасибо получено: 264
Думаю проблема в другом. Дело в том , что персонаж становящийся богом переходит на совсем другую систему ответственности и планирования, мыслит другими совсем категориями, что разнятся на несколько порядков от обычного человеческого восприятия. Т.е. мы получаем иной уже разум, ну, в библии на эту тему можно многое найти если задаться целью. Правда с учетом отношения Руса к религии и его неприятии подобного, автор вполне может попасть логический тупик. А тупо написать про тупо мегасуперархичеловека для Дмитрия боюсь, не интересно, да и шагом в вперед в творчестве вряд ли будет. А вот пусть даже мелкой божок с планированием на пяток тысячелетий вперед с кучей планов/подпланов/вариаций - тут поле интересное, но сложное. В плане вызова для автора- чтоб и текст держал, и не грузил, и что-то новое(или старое под другим углом, но глобально и чтоб "верю")
Имхо, все имхо.
Спасибо сказали: Alexii

Книга 8 Путь молодого Бога 13 июнь 2018 19:56 #99861

• Alexii
  • Alexii аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
Выше я предложил идею - перезапустить серию.
Не будет вопроса, что делать с новым богом - Лаитом, потому что его не будет, хотя бы в первых книгах.

Придумал какую базу подвести, под эту идею.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали: Sloniara, ilin.s

- Я здесь творец.

"Матрица"