Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Книга 8 Путь молодого Бога (Осторожно спойлеры!!!)

Книга 8 Путь молодого Бога 16 июнь 2018 10:15 #99880

• ilin.s
  • ilin.s аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • МихейАбевега
  • Спасибо получено: 643

ZlojOs пишет: А я еще раньше думал что сюжет ИЧЖ не особо удачный((
Но в сравнении с этим бредом так шедеврально просто.

И ведь наивно полагает что то брожение в его черепной коробке можно назвать словом :silly:[/quote]

Вот, соглашусь))) бесполезно от человека, непонимающего разницы между опечаткой и грамматической ошибкой требовать осмысления доводимых до него доводов. И тем паче, непонимающего, где прямое обращение, а где отвлеченные рассуждения на злободневную тему))))
И посколько тонкие намёки до таких вообще не доходят, попробую выразиться и попрямее, и в рамках литературного-таки форума))))
Когда пастух, бредя по полю, вступает в свеженаваленную лепёшку, его заковыристая тирада заставляет даже птиц в небе замирать, вслушиваясь в этот крик души. Но это не значит, что пастух разговаривает непосредственно с этой ни капли не благоуханной кучкой)))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Белее-ет мой парус такой одинокий на фоне стальных кораблей
Последнее редактирование: от ilin.s.

Книга 8 Путь молодого Бога 16 июнь 2018 10:28 #99881

• ilin.s
  • ilin.s аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • МихейАбевега
И мне прям поржать захотелось)) может попробуем ошибки посчитать ?)))
Ну-ка: отсутствия возможностьЮ
ни_когда
и нЕ при каких
АПперативно
соскАчил
не_правильно
по_учать
Опечатки и запятые даже считать не буду)))))
Алаверды)))))

Книга 8 Путь молодого Бога 16 июнь 2018 10:35 #99882

• Лексус
  • Лексус аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 19

ilin.s пишет: бесполезно от человека, непонимающего разницы между опечаткой и грамматической ошибкой
И мне прям поржать захотелось)) может попробуем ошибки посчитать ?)))Алаверды)))))

Ну я в отличии от тебя из труселей и не вылезаю по поводу граммотности) а вообще твоя трактовка событий жжет: если ошибаешься ты то опечатка, если кто то другой то ошибка)))) улыбнуло))
и басня по гавно то же ни чего) ну на твоем уровне конечно, но сойдет)))

Книга 8 Путь молодого Бога 16 июнь 2018 10:50 #99883

• ilin.s
  • ilin.s аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • МихейАбевега
И как всегда - ничего конкретного, лишь поток инсинуаций и огалтелого хамства))))))

Книга 8 Путь молодого Бога 16 июнь 2018 11:04 #99884

• Лексус
  • Лексус аватар

Alexii пишет: Так все же, почему вы считаете сюжет ИЧЖ неудачным?
То есть, вы считаете, что измени автор сюжет, как вы думаете, он бы достиг большего, как массовый автор?
Или больше вам, лично, понравился?

Вы злоупотребляете цитированием - чистить сообщения надо) как я Ильина - всю тупое блеенье выкидываю, а 2-3 слова где есть смысыл оставляю:)

Когда форум был по многолюднее, здесь регулярно обсуждали книги, возможность повернуть сюжет, удачные и неудачные решения в сюжете.
ИЧЖ 1-2 идея вынашивалась много лет, неплохо обдумана, но излишне динамичен сюжет, особенно в 1. Разумнее бы разбить на книги: 1 книга попадание ГГ в мир, расскрытие мира, раскачка, знакомства. 2 книга приключения клана, появление глобального конфликта. Там вариантов без всякой воды этотинтересно подать море.
Просто помелочи что особо цепануло: система телепортации одна в частные руки, привязки в любой точке мира (вообще глупость фейрическая), не понятно на что тратить игракам хайлевлов игровое золото - в игре оно разумно не тратиться ими и т.д. Много всего, но нужно быть опытным геймером чтобы все оценить. Но повторюсь сама идея очень и очень не плоха и на тот момент оригинальна.
ИЧЖ 3-4.
Неудачные вещи: глобальный конфликт из-за рабства высасан из пальца, неудачна сама идея. Даже сейчас во всех играх есть возможность вернуться к точке привязки. Система религии, когда один светлый пантеон и не понятно каким образом там прокачивались. Только жертвуя деньги? Тогда это глупо. То что ГГ дали МЕСЯЦ на раскачку Первохрама - посмешило уже сильно)
Масса возможностей которые автор давал ГГ, но они умерли не использованные:
- курево - за чем оно вообще было?
- Ленка-мелкая жрица с суперпупер возможностями - не проявилась вообще. Хотя каждый день могла срывать по одной неписи 400 уровня.
- профессии в игре не расскрыты вообще, хотя было много потуг
- на мой взгляд не удачная сама система прокачки и взятия уровней - можно было взять из какой то игры сегоднешней
- бесконечный рояльный парад и многое другое
ИЧЖ 5-6. поток тупейшей ура пропаганды самого низкого пашиба - временами становилось не приятно читать. Сюжет исчезает, но учитывая что автор стал выдавать по книге в 3 месяца, то ожидаемый результат. Разрыв с Землей превратил лит рпг в попадаство и это совсем не пошло в плюс. Единственно что сохранилась высочайшая динамика текста, на жтом и на прошлой идеи все и держалось.
ИЧЖ 7. У меня было такое чуство что книгу начал писать автор до 5 главы, а дальше бросил и добивали беторидеры - унылая жвачка, и переливание из пустого в порожнее. Потуги на попаданство так и остались бесплодными потугами - вернуться в рамки лит рпг не удалось. Особенно порадывало то что если непись нужна ГГ она после смерти всегда возраждалась, если нет то умирала навсегда (жрецы светлого храма). Тупых моментов море - я тут ток самые крупные вспомнил.
Т.е. разбить на 10 книг, растянуть смысловую нагрузку равномерно на все книги, поправить бесконечные ляпы - но если это делать сейчас, то в чем будет оригинальность? Книг с таким сюжетом море.
Но сама серия в среднем в полне - те 100 рублей за книгу что я платил она вполне стоила, правда и заплатить больше не хотелось.
ПС Ильин хлещи себя в восторге по ляжкам и пачкай слюной монитор - писал с планшета и не перечитовал)) ОПЕЧАТОК море))))))
Спасибо сказали: Mactodont2, Alexii, Мавританиум

Последнее редактирование: от Лексус.

Книга 8 Путь молодого Бога 16 июнь 2018 11:11 #99885

• Лексус
  • Лексус аватар

ilin.s пишет: И как всегда - ничего конкретного, лишь поток инсинуаций и огалтелого хамства))))))

Надоел) хамство еще какое то видешь) я тебя уж как тот пастух коровье дерьмо обхожу - и то вонью цепляет)))

Книга 8 Путь молодого Бога 16 июнь 2018 11:48 #99886

• Alexii
  • Alexii аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • Спасибо получено: 339
Лексус спасибо за пост, в целом согласен.
Спасибо сказали: Лексус

- Я сотворил это место, я и правила придумал. Здесь мне никто не вправе угрожать.
- Я здесь творец.

"Матрица"

Книга 8 Путь молодого Бога 16 июнь 2018 12:06 #99887

• Лексус
  • Лексус аватар

Alexii пишет: Лексус спасибо за пост, в целом согласен.

Если интересно, то лучшее что я читал из лит рпг:
- серия Игра Хаоса Свардовского
- двух томник Путь к трону Зайцева А
- ВИКС Зайцева С
- Лишние люди Трусова
Спасибо сказали: Alexii

Книга 8 Путь молодого Бога 16 июнь 2018 12:42 #99888

• ilin.s
  • ilin.s аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • МихейАбевега

Лексус пишет:

ilin.s пишет: И как всегда - ничего конкретного, лишь поток инсинуаций и огалтелого хамства))))))

Надоел) хамство еще какое то видешь) я тебя уж как тот пастух коровье дерьмо обхожу - и то вонью цепляет)))

Хамство вижу там, хде сам хам его, естесственно, не в состоянии заметить - он им живет)))
А от собстенного запаха, как кругами не бегай, не сбежать))) не нужно путать источник)))))))

Книга 8 Путь молодого Бога 16 июнь 2018 12:52 #99889

• Лексус
  • Лексус аватар
Ильн, ты надоел) с тобой даже ругаться скучно - все на теме дерьма сидишь) ты б уж поднапрягся бы - выдал бы из себя хоть что то минимально обидное)) а то уныльнько...

ilin.s пишет: А от собстенного запаха, как кругами не бегай, не сбежать))) не нужно путать источник)))))))

Спорить с тобой на тему гавна невозможно - тут корефей:lol:

Книга 8 Путь молодого Бога 16 июнь 2018 20:46 #99890

• ftb
  • ftb аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Спасибо получено: 173
Но, но, но ) Чур никаких глобальных путешествий во времени и прочих перезагрузок.
У Дмитрия в отличии от того же Маханенко получается писать в экспоненциальном стиле.
То есть серия не превратилась в (известный в аниме) жанр повседневность когда каждый новый том воспринимается как растяжение предыдущего.

Переход в божественную плоскость это в повествовании переход качественный , сохраняющий накопленный всей серией потенциал.
Если сделать попытку перезагрузить серию то он попросту уйдет в дренаж.

Другой вопрос что столь же качественных произведений на уровне божественных завязок, мне, зело привередливому читателю пока не попадалось. Читать пробовал многое и по наводкам, и прямым перебором тонн макулатуры на том же самлибе и литресе с фикбуками. Все не то (

У Дмитрия есть все шансы не завалить серию шагнув вместе с Лаитом, а вовсе даже увеличить мощь повествования )

Да и кто сказал что Лаит прям вот сразу оторвется от Друмира и мы по сути получим две разных серии.
Какой тут оторвется, когда у него появились новые пути обретения инструментов влияния как на Друмир так и на Землю и при этом он не настолько связан по рукам и ногам как другие боги находящиеся на вершине лестницы восхождения.
К тому же Лаит еще даже не бог уровня Павшего. Павший как-то подсветил что его разум на два порядка шырше человеческого + литературы он к тому времени откушал преизрядно что как бы намекает ибо Лаиту столько времени никто вотпрямщас не даст. Все строго через взаимодействие с миром и личный опыт и все это в раскручивающемся конфликте который теперь вполне может зацепить все хвосты и ружья самопрявившиеся в истории.

Тут с тем же напряжением еще книг на 8 без потери скорости и градиента )

PS: И уже поскорее бы проды ИЧЖ )

Левл дизайнер тест - IQ тест рядом не лежал activeworlds.ru/newsread.php?newsid=288

Книга 8 Путь молодого Бога 16 июнь 2018 22:00 #99891

• NIKITA
  • NIKITA аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 2
Я думую никаких перезапусков не будет т.к посмотри на название 8 книги

Книга 8 Путь молодого Бога 17 июнь 2018 00:14 #99892

• Alexii
  • Alexii аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • Спасибо получено: 339

NIKITA пишет: Я думую никаких перезапусков не будет т.к посмотри на название 8 книги

Это не название книги, а ветки которую открыл один из участников форума.

ftb
Перезагрузка нужна, что бы перевести серию на новый уровень, где Друмир самостоятельный мир, с магией, но уже не игра, а место где есть боль и смерть.
И возможность убрать Лаита из первых книг, новой серии.

Есть ещё один подтекст, что старые хозяева Друмира не куда не делись, а задумали подлянку, проредить ряды неугодных и подчинить новый мир своей власти.

Второй подтекст, что Друмир является лакомым кусочком, для игроков из других игровых миров, которые так же хотят получить, в нем свое место и готовы побороться с хозяевами.
Думаю это момент вспомнить о белорусе, слинявшим с големом (или как там назвали эту машину).

В общем, игровые реалии никуда не делись, а стали такой же реальностью, как законы физики, в нашем мире.

- Я сотворил это место, я и правила придумал. Здесь мне никто не вправе угрожать.
- Я здесь творец.

"Матрица"
Последнее редактирование: от Alexii.

Книга 8 Путь молодого Бога 17 июнь 2018 07:25 #99893

• Лексус
  • Лексус аватар

Alexii пишет: Перезагрузка нужна, что бы перевести серию на новый уровень, где Друмир самостоятельный мир, с магией, но уже не игра, а место где есть боль и смерть.

Перезагрузка это ГИГАНТСКАЯ работа, а зная Руса, делать то что не дает денег здесь и сейчас, он не будет.
А по поводу ИЧЖ 8... У Руса была попытка издать сборник рассказов по ИЧЖ, и рассказы отобрали, и в издательство сунулись - отказали же ему в печати. 3 подряд провальные книги показатель.
Спасибо сказали: Mactodont2, Alexii

Книга 8 Путь молодого Бога 17 июнь 2018 11:29 #99894

• NIKITA
  • NIKITA аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 2
Alexii.Я писал автору по поводу 8 книги.Она будет и она про Глеба.
Спасибо сказали: Alexii