Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Книга 8 Путь молодого Бога (Осторожно спойлеры!!!)

Книга 8 Путь молодого Бога 26 фев 2016 20:46 #90796

• Rus
  • Rus аватар
  • Демиург
  • Демиург
  • Спасибо получено: 19844
Большой брат следит за вам :)
Спасибо сказали: ma_beast

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Книга 8 Путь молодого Бога 29 фев 2016 19:37 #90863

• igr2014
  • igr2014 аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 9
Скорее всего верно что не стали делать 8ю книгу, ато слишком не однозначны небесные планы и очень сложно описать то о чем можеш только догадыватся, не говоря уже о том что есть на самом деле.

Книга 8 Путь молодого Бога 02 март 2016 20:43 #90902

• NetWorkTV
  • NetWorkTV аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 0

ma_beast пишет:

NetWorkTV пишет: Это продолжение, как я понял?А где ещё можно прочитать?

В разделах "Фанфики" и "Другие Авторы".

А можно по точнее?

Книга 8 Путь молодого Бога 02 март 2016 21:57 #90903

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
  • Родился седьмого, в воскресенье.
  • Спасибо получено: 7426

NetWorkTV пишет: А можно по точнее?

Ето вольная фантазия написавшего сообщение:

igr2014 пишет: …Он собрал круг Двенадцати. Он достал Руны. Он позвал Норн. Девы Судьбы тут же материализовались в круге, издевательски улыбаясь. Асы раздвинулись – не хотелось быть так близко к Судьбе, Выбору и Долгу.
- Что, опять будем менять реальность? – ухмыльнулась Урд.
- Опять спорол глупость, а нам распарывай ткань бытия? – с издёвкой спросила Верданди.
- В Рагнарёк не расплатишься, должник – мрачно изрекла Скульд.
Он промолчал. Девы были правы…

…Сияние портала, хлопок и я оказался на ступенях первохрама, невдалеке спиной ко мне, шагах в двадцати сидел Павший и что то мастерил. От хлопка портала он обернулся взглянуть кто пришёл, увидев меня удивился видимо усмотрел резко поднявшийся уровень. Брови его приподнялись, но буквально спустя мгновение он посмотрел в небеса и чуть наклонив голову замер, видимо читая астрал. Постояв секунд десять, он нахмурился, но потом посмотрел на меня, улыбнулся чисто искренней улыбкой и подойдя обнял как будто очень давно не видел…

О чём он чуть позже и написал:

igr2014 пишет: первый из Старшей Эдды, второй из сна)

Если вас интересуют произведения других авторов по теме Друмира, срыва и сопутствующих событий, то вам стоит заглянуть в разделы Фанфики (законченные произведения) , Фанфики (в стадии написания) и Конкурс рассказов для сборника по Друмиру . Одно из законченных произведений, "Раб" , даже канонизировано пиратами, и идёт восьмой книгой серии ИЧЖ на большинстве ресурсов :D

В общем, очень хорошо ети разделы помогают от ломки, давая отличную дозу Друмира страждущему.
Спасибо сказали: Niann, Vulkanow, NetWorkTV

У моей клавиатуры, акцент, обратный машинке Оси Бендера.

Книга 8 Путь молодого Бога 07 апр 2016 21:22 #92128

• Tatiana
  • Tatiana аватар
  • Пользователь
  • Пользователь
  • Спасибо получено: 0
Все же очень хочется продолжения ИЧЖ!!! Действительно там много не закрытых тем.Да и путь молодого Бога тоже интересен. И не опубликованный эпилог я бы тоже прочла. Пожалуйста!!!

Книга 8 Путь молодого Бога 08 апр 2016 22:10 #92190

• Vulkanow
  • Vulkanow аватар
  • Ученик
  • Ученик

ma_beast пишет: помогают от ломки, давая отличную дозу Друмира страждущему.

Хорошо сказано! :)
Спасибо сказали: ma_beast

Я не хочу никого критиковать...
Последнее редактирование: от Vulkanow.

Книга 8 Путь молодого Бога 11 апр 2016 21:31 #92296

• Victoria
  • Victoria аватар
  • Ученик
  • Ученик
Уважаемый Автор,
Может это ересь, но

27851343 пишет: Автор поступил очень правильно закончив цикл

не соглашусь с этой мыслью.
Сразу же после прочтения месяц назад – постаралась вытолкнуть Вашу Историю о Лаите – за границу памяти. Но не получилось и вот выходные опять провела в сладкой неге - читая книги второй раз.
И опять, по окончанию прочтения, как и в первый раз - в душе поселилось ощущение большущей дыры. Не знаю, как люди решили для себя, что все может вот так закончится, но меня все не отпускает мысли о Ваших персонажах. Не думаю, что меня одну.
Готовлю завтрак – думаю, что же там случилось с Первожрецом? Он добился многого, но это не конец пути. Завоевать власть и уважение не значит удержать его. Он, как и Пашка – потеряли своих любимых. А без крепкого тыла как дальше продолжать? Неужели у них так и не будет крепких боевых подруг?
Опять таки, Лаит, так сказать – полубог. Он должен «докачаться» до конца. Может и себе построит Алтарь?
Что будет с сыном Паши? А с самим Павшив? Растолкал он хаос, обещали вернутся и вломить по-полной. Паша против Хроноса? Кроме того в глубинах станции где-то каратист-садист-каннибал.
А с остальными богами?
Чебурашку забыли? :С
Умка с Бомбой? Какие же у них детки то?
Пью кофе, а мои мысли заняты думами о других персонажах ИЧЖ. Как там Док? Удалось ему выбраться? Что с семьей Стаса? Можно ли «оцифровать-сорвать» родственников других игроков? Что случилось с Землей? Все ли демоны ушли на финальную битву, или остался их оплот на земле?
Как там верные ухорезки?
Даша, Коша, Барсик?
Лаит так и не заказал своему верному Гумунгусу статую :С
Удалось ли развести Детям Ночи арбузы?
Тавору так и не отомстили. Он и в своем положении изловчился и теперь за свои поступки получает одну только радость. Или он после взрыв Инферно тоже уничтожился? Или пребывал вне взрыва? Осталась Таня-ворошиловский-стрелок и Ольга не отомщены.
Так же, когда Лаит попал в плен к котам он там «кровных» врагов кроме Тавора набрал себе, их он проучил, или нет?
Остались ли Олдеры? А остальные игроки, которые пребывали в рабстве? Как они? Или все использовали дары Макарии?
Что будет с детьми из хосписа? С Леночкой? А с той девочкой, которая искала папу?
А Ллос со своей дочерью как? Так надеялась на сцену, когда Анунах, Лаит и Андрей на правах Князей всем там вставят под первое число и изгонят эту егозу каким-то особенно странным методом.
Как там Веты? :С
Приблуда и Джаггернаут? Может же гад раскопать кровушку не только Паши, но и Лаита.

Помню, из детства, когда флешки даже не появились в обиходе были диски. Так вот, по какой-то неизвестной мне причине на диск записалось чуть больше половины фильма, и моя подружка поехала в поселок, не имея возможности перезаписать мне фильм.
Я пересматривала фильм до этого внезапного конца и реветь хотелось от неизвестности и желания досмотреть.

Так и с ИЧЖ.
Может и написал кто-то продолжение о Лаите, но не верую я. Т_Т Не Ваш этот Лаит. Даже начинать читать не хочу Т_Т Не в обиду.

Вот такое чувство, что на средине сбросилась запись и осталась история не дописанной.
Персонажи у Вас получились очень уж живыми. Наделили Вы их, своей Искрой и именами и историями и вот никак они не хотят уходить из моего ума.
Стиль книг у Вас свой собственный. Очень уж запомнилось «Красиво девки пляшут» и «капец котятам».
Неужели Вы действительно не хотите написать продолжение истории? Думаю, что многие бы согласились со мной, ведь соскучились мы по полюбившимся, живым, Вашим персонажам. Т_Т
Спасибо сказали: Rus, ValeriySH, ma_beast, maksim 3903, KIewLev@rambler.ru, igr2014, Gepfopd, Booksworm98, pnvhome

Книга 8 Путь молодого Бога 12 апр 2016 09:02 #92305

• igr2014
  • igr2014 аватар
  • Ученик
  • Ученик
О Богах...
Европейская система ценностей основана если грубо сказать из 2 пантеонов: это греческий олимп и события 2000 летней давности (чтобы никакую религию не обидеть объеденью в одну так сказать), но ведь на наших землях был свой "пантеон", который в свою очередь имеет сильно сходство с индийским "пантеоном" (имена чуть чуть другие, но события путешествия и деяния схожи), но даже и это не все, есть еще и отдельный пантеон северных народов, ну соответственно о "малых" пантеонах нашей планеты за малой из известностью умолчу.
Спасибо сказали: ValeriySH, Victoria

Книга 8 Путь молодого Бога 12 апр 2016 10:43 #92306

• ValeriySH
  • ValeriySH аватар
  • Техно-маг
  • Техно-маг
  • Врагу не сдается наш гордый Варяг..
  • Спасибо получено: 8522
А азиатские боги? Их ведь тоже пруд пруди.

Книга 8 Путь молодого Бога 13 апр 2016 17:30 #92328

• Victoria
  • Victoria аватар
  • Ученик
  • Ученик
Да какая разница какие и где там боги (не в обиду), если Дмитрий Рус не хочет дописывать ИЧЖ

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Книга 8 Путь молодого Бога 07 мая 2016 20:23 #92797

• Gepfopd
  • Gepfopd аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 2
Уже прошёл год, какие-то мысли наверное появились, возможно уже даже пишется восьмая книга... Ну не верю я, что автор вот так просто бросит, забудет, выкинет на задворки такую историю. Пусть говорят, что она похожа на попаданцы в другие миры, по мне те люди не компетентны. История новая, я ещё такой не видел. Да и вообще столько лет книги пишут, как они могут быть кардинально другие. Хотелось бы увидеть продолжение. Дмитрий, я вот смотрю от вас давно не было комментарий в этой теме, хотелось бы привести такой пример, может быть и не очень, но быть может зацепит. Думаю вы знакомы с Александром Прозоровым, ну хотя бы точно слышали, так вот, у него много разных историй, разной длины, но есть одна, которая писалась, долго, которую он всё не мог закончить, думаю многим она понравилась, история про Ведуна. 18 книг потребовалось что бы её закончить данному автору. Историю любят думаю многие, как и автор, но всё же он писал, и раскрыл все темы, которые затронул, даже дал некий "хэпи энд". Так вот я думаю, что если бы вы подумали, быть может наскребли ещё на пару тройку книг, 10 всё же почётно для цикла, что там 7 книг. Рассказали бы многие вопросы, которые очень засели, чего только стоит девочка, которая ищет папу, да ещё и песенка так кстати, крепко зацепилось. Вообщем 18 книг может быть и много, но 7 всё же для такой истории слишком малою.

P.S.
Быть может не внятно, и скомкано, но всё же надеюсь, что вы поняли мою мысль.
Так же надеюсь на конкретный комментарий, будет продолжение, не будет. Если не будет, то почему, ведь есть те кто жаждут продолжения, к тому же:
"Конандойль дважды убивал Шерлока Холмса и воскрешал его по требованию читателей :)". А читатели ой как требуют.
Спасибо сказали: Victoria

Книга 8 Путь молодого Бога 08 мая 2016 00:33 #92803

• Rus
  • Rus аватар
  • Демиург
  • Демиург
  • Спасибо получено: 19844
ИЧЖ-8 будет :)
Спасибо сказали: rodoko, strannik, LoadeR, mihakenny, ёж60, bnimi@mail.ru, dosaev.renat, maksim 3903, evgeniy1780, Mikheev, KIewLev@rambler.ru, igr2014, Vulkanow, nettle, Uglovs и ещё 9 человек сказали спасибо.

Книга 8 Путь молодого Бога 08 мая 2016 06:15 #92804

• igr2014
  • igr2014 аватар
  • Ученик
  • Ученик
Ура!

Книга 8 Путь молодого Бога 08 мая 2016 09:15 #92805

• strannik
  • strannik аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
УРА!!!! Когда подписка?!

Книга 8 Путь молодого Бога 08 мая 2016 11:31 #92806

• Victoria
  • Victoria аватар
  • Ученик
  • Ученик
Вот это новость! Наверное она многим подняла настроение :woohoo:
Спасибо за надежду)