Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Книга 8 Путь молодого Бога (Осторожно спойлеры!!!)

Книга 8 Путь молодого Бога 29 нояб 2016 22:47 #96198

• Kostya
  • Kostya аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 6
Очень неоднозначный ответ или это намёк на продолжение? Ходь бы второе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Книга 8 Путь молодого Бога 16 дек 2016 07:04 #96266

• Gepfopd
  • Gepfopd аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 2
Вы тему читаете или сразу пишите, глядя на шапку. Автор уже дал ответ, книга будет.

Книга 8 Путь молодого Бога 26 дек 2016 17:25 #96316

• Vizri
  • Vizri аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 78
И я вставлю свои 5 копеек. Мнение что стоит или не стоит писать книгу дальше у каждого своё.
Я много думал и размышлял на эту тему. У меня в жизни яркий пример прочтения серии "Приключения Томека" Вот он подросток который ходит в школу и начинаються его приключения когда ему нет ещё 12 лет. И вроде бы в третьей книге он заканчивает школу и всё писать автору нечего. Нечего писать для школьников младшего и среднего возраста. ри этом красоту дикой природы описывает сказочно красиво. И вот Томек юноша, а вот уже и играет свадьбу в весьма шокирующих местах. И как бы как развивается главный герой так и развиваются книги. И вроде всё отлично но вот автор умирает на окончании 8 книги. И вот заканчивают и пишут уже 9 по его запискам его родственники. Книга уже не то, нет той эстетичности, той красоты, того захвата.....но писать то о приключениях уже мужчины Томека можно и можно очень долго.

Теперь приключения Глеба.Зацепив слегка реальную жизнь Глеба и тут же с головой окунувшись в похождения молодого не развившегося эльфёнка Лаита. Который получил на шару много уровней, много секретного орудия получив правдами и не правдами заручившийся поддержкой бога, да и то вступившего в права только благодоря Лаиту. Мы изредка цепляли возраст богов свыше нескольких тысяч лет, несколько перерождений. Слышали о домах богов. И читали о том что и выше богов есть бессмертные. И вот гонка на 7 книг войны стычки враги и много белых пятен по пути. И вот он ты становишся молодым богом. Только скажите так уж трудно убить молодого бога 1 лвл? Нет насмерть может и обычным оружием не уничтожить а вот адамант есть у многих, слишком у многих врагов. И есть куда расти как в возрасте так и в ранге. Только теперь каждая ошибка может быть окончена навсегда. Писать можно невообразимо долго благо автор мастер пера.

А что на счёт белых пятен, история Данунаха и других близких и не очень близких игроков, истории которые будут интересны всем, и это не фанфики это книга. Думаю только о приключениях ближников Лаита можно кое-как впихнуть в 3-4 книги.
Война на земле в самом разгаре, а у Лаита облом как богу видимо запрещён простой проход на землю.
А земля богов отчего боги так рвутся туда, так с неохотой покидают землю богов и то только чтобы посетить тех кто на них молиться и даёт веру и репутацию.
А ушедшие Титаны? Что с ними?
Китайцы будут напирать со своей стороны!
Столицы и игроки которых мучат в застенках.
Коты и их приверженцы на свободе кто сказал что теперь всё так просто для тех кто застрял в Друмире?
Доктор раненный которого положили в вирткапсу что с ним?
Отец голубоглазой малышки которая легко читает лички?
Гномы которые вовсю строятся.
Одушевлённые последователи Тавора! А у него тоже цитадель и ещё какая с огромным запасом золота!
Роботы в спиральном проходе и Хронос который не оставит просто так.
Рухнувший договор с итальяшками а ведь потери искуссного коньяка это огого удар по бизнесу, а ведь репутация со светлыми уже подпорчена.
Кто сказал что паучиха не вытащит из застенков некоего негодяя не вручив ему второй кинжал Лосс?

Да продолжать о белых пятнах можно слишком долго. Мы прочитали всего лишь первую серию. Причина это всего лишь 1 книга. Просто для удобства и писателя и нас, её разделили на огромные главы, которые впихнули в переплёт и назвали книгами. Сколько книг нас ждёт?
Я не знаю кому не понравилось тот может и не брать 8 сразу поставив крестик и крича что Лаит больше не живёт и ему нечего делать в мире Друмира.
По мне я прочитал всего лишь первую вступительную книгу. А дальше ждут бесконечные приключения, которые сыпятся на Лаита благодаря природному везению, вере в себя, веру в справедливость, веру в друзей.
Здоровья автору, выдержки и сил чтобы писать так долго, сколько определено его дорогой. Пока есть возможность пусть пишет. Читатели всегда будут.

P.S. известнейшая серия книг в мире это серия "Звёздные войны" только переведённые на русский язык 68 книг. В два раза больше не переведённых. Там много авторов, но суть и мир един, одни правила, и с главной центральной историей никто не идёт врозь. Кому вдруг захочется почитать fantastika-book.ru/Star-Wars-spisok-knig.html
Спасибо сказали: KIewLev@rambler.ru, Gepfopd, No_Spirit, Rosso

Книга 8 Путь молодого Бога 27 дек 2016 01:10 #96321

• No_Spirit
  • No_Spirit аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 1
Друг по поводу:
"Война на земле в самом разгаре, а у Лаита облом как богу видимо запрещён простой проход на землю.",
То товарищ РУС оставил себе джокера в рукаве на этот случай в виде склянки с кровью Лаита в шахте, куда Глеб заныкал еще флакончик с кровью Паши ( Павшего). И как мне кажется без Азмодея армии демонов придет северный пушной зверек с милой мордахой =)
По поводу:
"Кто сказал что паучиха не вытащит из застенков некоего негодяя не вручив ему второй кинжал Лосс?".
То у членистоногой госпожи появилась новая проблема в виде ее любимого родственника, который наверняка захочет ей рассказать за жизнь +)
Ну а :
"Да продолжать о белых пятнах можно слишком долго. Мы прочитали всего лишь первую серию. Причина это всего лишь 1 книга. Просто для удобства и писателя и нас, её разделили на огромные главы, которые впихнули в переплёт и назвали книгами. Сколько книг нас ждёт?
Я не знаю кому не понравилось тот может и не брать 8 сразу поставив крестик и крича что Лаит больше не живёт и ему нечего делать в мире Друмира.
По мне я прочитал всего лишь первую вступительную книгу. А дальше ждут бесконечные приключения, которые сыпятся на Лаита благодаря природному везению, вере в себя, веру в справедливость, веру в друзей.
Здоровья автору, выдержки и сил чтобы писать так долго, сколько определено его дорогой. Пока есть возможность пусть пишет. Читатели всегда будут."
Я с тобой полностью согласен, и надеюсь что восьмая книга будет столь интересная как и ее предшественницы. Хотя стоп, почему надеюсь, я в этом уверен =)) И меня вот уже сколько времени интересует: Богом чего будет Лаит, и кому он будет покровителем .

З.Ы. Так как пишу это уже засыпая и подтупливая, то извиняйте за то что не понял как цитаты из сообщения предыдущего оратора вставлять, по этой причине выделяю его сообщения ковычками =)

Последнее редактирование: от No_Spirit.

Книга 8 Путь молодого Бога 27 дек 2016 23:48 #96325

• Vizri
  • Vizri аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 78

No_Spirit пишет: Друг по поводу:
То товарищ РУС оставил себе джокера в рукаве на этот случай в виде склянки с кровью Лаита в шахте, куда Глеб заныкал еще флакончик с кровью Паши ( Павшего). И как мне кажется без Азмодея армии демонов придет северный пушной зверек с милой мордахой =)
То у членистоногой госпожи появилась новая проблема в виде ее любимого родственника, который наверняка захочет ей рассказать за жизнь +)

Даже Павший столько крови отдавший не уверен что попадёт на землю. Видимо растраты манны в этом случае такие громадные что их в данный момент нет. Что говорить о Лаите у которого не то что своей манны крохи, так ещё от потока Павшего 10% получал. А если Лаит потерял все свои супер бонусы от предыдущего эльфа то про телепорт на Землю забудьте. А Пашка говорил про то что где то ТАМ цистерны с манной заполнились.
Армии Асмодея да, но серебрянному легиону явно нет. Его не было в списках спускающихся по огненной лестнице. Плюс были леваки которых послали игроки из другой игры.
Плюс с убийством Асмодея наш любимый червь Тавор выйдет из заключения и получит своё тело наместо. Демон то сдох. Плюс не забываем что где то там ещё чёрный дракон.
И это паучиха гоняла свою родственницу а не наоборот. А из застенков паучьего царства как в случае с главным жрецом светлых, кто сказал что она не отпустит ещё парочку на бошку больных своих узников? А их Лаит конкретно накромсал. Плюс напомним на базе америкосов паучиха начала действовать через живых людей.

Книга 8 Путь молодого Бога 28 дек 2016 00:42 #96326

• ftb
  • ftb аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Спасибо получено: 173

Vizri пишет: Плюс с убийством Асмодея наш любимый червь Тавор выйдет из заключения и получит своё тело наместо. Демон то сдох. .

Чет сомнительно. Пересадка состоялась, паровозы разъехались, пересадочная станция сгорела )

Левл дизайнер тест - IQ тест рядом не лежал activeworlds.ru/newsread.php?newsid=288
Последнее редактирование: от ftb.

Книга 8 Путь молодого Бога 28 дек 2016 02:19 #96328

• Alexii
  • Alexii аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • Спасибо получено: 339
Прочитал комментарии и удивился, писавшие не заметили сущей мелочи.
Связь Друмира и нашего мира размазывает магию по обеим мирам.

Из чего следует, что в Друмире её становится меньше, а в нашем прибывает.
Из за чего баланс сил в Друмире будет существенно перераспределён в сторону усиления не магических навыков.
А в нашем, в обратную сторону.

Из чего следует, что магия в Друмире ослабнет, а в нашем её станет в половину меньше, чем было там.

Но исходя из философии серии, что сила магии зиждется на искре создателя заложенной в творениях, наш мир имеет все шансы уделать Друмир.
Так как 7 миллиардов - это "несколько" больше, чем пару миллионов перешедших в Друмир.

Из чего следует ещё один вывод.
Зачем тварям преисподней биться на смерть с заматеревшими землянами в Друмире, когда энергии созидания в разы больше на Земле.
И отобрать оную, у её жителей, значительно легче.

- Я сотворил это место, я и правила придумал. Здесь мне никто не вправе угрожать.
- Я здесь творец.

"Матрица"
Последнее редактирование: от Alexii.

Книга 8 Путь молодого Бога 28 дек 2016 08:45 #96331

• Kostya
  • Kostya аватар
  • Ученик
  • Ученик
Это да но ты забыл что после вторжения Асмодея на землю, в живых из 7 млрд человек на всей планете осталось лишь несколько миллионов человек (примерно как в друмире) если вспомнить 7 книгу, то там говорится что всех людей из Австралии и Африки просто стёрли с лица земли, а в остальных странах остались лишь горсть людей. В России например говорят что большую половину населения убили. А ещё забыли про тех людей что из-за разрыва переместились в другие игровые миры, сколько таких людей? Мы не знаем, их тысячи
Спасибо сказали: Alexii, TheApley

Книга 8 Путь молодого Бога 28 дек 2016 17:18 #96333

• Alexii
  • Alexii аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • Спасибо получено: 339

Kostya пишет: Это да но ты забыл что после вторжения Асмодея на землю, в живых из 7 млрд человек на всей планете осталось лишь несколько миллионов человек (примерно как в друмире) если вспомнить 7 книгу, то там говорится что всех людей из Австралии и Африки просто стёрли с лица земли, а в остальных странах остались лишь горсть людей. В России например говорят что большую половину населения убили. А ещё забыли про тех людей что из-за разрыва переместились в другие игровые миры, сколько таких людей? Мы не знаем, их тысячи

Вы правы, моя ошибка.
Давно уже читал, подзабыл.

- Я сотворил это место, я и правила придумал. Здесь мне никто не вправе угрожать.
- Я здесь творец.

"Матрица"

Книга 8 Путь молодого Бога 08 янв 2017 19:46 #96399

• Arhanganelz
  • Arhanganelz аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 4
Я рад что 8 книга когда нибудь да будет! Желаю успехов автору! И надеюсь а так же опасаюсь что так или иначе Лаит соприкоснется с миром варкрафта и его легионом. Даже не столько с ним как с той энергией кою называют скверной! Даже в самом лоре до сих пор толком не с ней не разобрались. Как говорится хочется и колется! Ибо очень интересно! Но на все воля автора!

Книга 8 Путь молодого Бога 08 янв 2017 21:55 #96400

• Kostya
  • Kostya аватар
  • Ученик
  • Ученик
А разве авторские права (или что-то типо разрешения) ненужно на использования мира ВоВ в книге?

Книга 8 Путь молодого Бога 09 янв 2017 06:29 #96401

• Arhanganelz
  • Arhanganelz аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 4
Необязательно говорить о нынешнем варкрафте ... Можно придумать нечто подобное. Мало ли есть возможностей? Ведь автор уже использовал отсылку к диабло!!! А Мясоедов написал целую книгу... Правда он там такого намутил что узнать мир варкрафта можно лишь тем кто с ним хорошо знаком! Тем более мы даже и не знаем каким будет воля автора! И что он напишет в 8 книге. Так что предлагаю просто ждать и наедятся!

Книга 8 Путь молодого Бога 09 янв 2017 14:05 #96402

• Лексус
  • Лексус аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 19

Arhanganelz пишет: А Мясоедов написал целую книгу... Правда он там такого намутил что узнать мир варкрафта можно лишь тем кто с ним хорошо знаком!

Если не секрет это что за книга Мясоедова по миру Вархамер?????:blink:

Книга 8 Путь молодого Бога 09 янв 2017 14:22 #96403

• Kostya
  • Kostya аватар
  • Ученик
  • Ученик
ВАРКРАФТ, А НЕ Вархамер. Это две почти разные вселенные, только Вархамер слизана с Варкрафта
Спасибо сказали: TheApley

Книга 8 Путь молодого Бога 09 янв 2017 16:08 #96404

• Лексус
  • Лексус аватар
  • Спасибо получено: 19

Kostya пишет: ВАРКРАФТ, А НЕ Вархамер. Это две почти разные вселенные, только Вархамер слизана с Варкрафта

Я извеняюсь за спор не предназначенной для этого теме, просто глупость убивает.
Вархамер стартовала 1983 году, Варкрафт 1994. Видимо разработчики Вархамера телепартировались в будущие для того чтобы что то слизать.
Спасибо сказали: KIewLev@rambler.ru

Последнее редактирование: от Лексус.