Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Лейтенант (Комэск-13). Ну просто загадочно.

Лейтенант (Комэск-13). Ну просто загадочно. 26 апр 2017 06:52 #96904

• Alexii
  • Alexii аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • Спасибо получено: 215
Я хотел указать, что если мы предполагаем космические баталии будущего, то нельзя тупо скопировать то что было принято в военном искусстве прошлого, в то как это будет в будущем.
Это я про самодвижущиеся крепости и конные полки.

По поводу видов вооружения, есть ещё - рельсотрон, против которой РЭБ бесполезен.
Кроме того, что в обычных ракетах, электроника может быть основана на других технических элементах и физических принципах, чем сегодня.
Из за чего РЭБ, может оказаться малоэффективна.

По поводу размеров космических кораблей можно предположить, что у них будут силовые поля, способные искажать и уменьшать любое внешнее воздействие.
Если такое поле изобретут, тогда у размера корабля будет смысл.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

- Я сотворил это место, я и правила придумал. Здесь мне никто не вправе угрожать.
- Я здесь творец.

"Матрица"

Лейтенант (Комэск-13). Ну просто загадочно. 26 апр 2017 08:30 #96905

• Лексус
  • Лексус аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 8

Alexii пишет: По поводу размеров космических кораблей можно предположить, что у них будут силовые поля, способные искажать и уменьшать любое внешнее воздействие.
Если такое поле изобретут, тогда у размера корабля будет смысл.

Алилуя!)) У вас явный прогресс в интилектуальном плане))
Подумайте еще о том что ракетоносцы с большим количеством ракетных установок, авианосцы, дальние рейдеры и корабли десанта вообще не могут быть маленького размера. Я конечно говорю о космических кораблях))

Последнее редактирование: от Лексус.

Лейтенант (Комэск-13). Ну просто загадочно. 26 апр 2017 21:41 #96909

• Alexii
  • Alexii аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
По поводу искусственного интеллекта: Ученый: искусственный интеллект приведет к сознательной архаизации жизни

Рекомендую дочитать до конца.

- Я сотворил это место, я и правила придумал. Здесь мне никто не вправе угрожать.
- Я здесь творец.

"Матрица"

Лейтенант (Комэск-13). Ну просто загадочно. 28 апр 2017 02:11 #96912

• ftb
  • ftb аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Спасибо получено: 167
Всегда будет либо паритет по тактическим характеристикам либо набор подразделений с разными ТТХ, будет ландшафт и разбежки во времени, и прочие прелести глубокого маневрирования.
Запросто конечно может случиться и ПирЕ ("Тигр,Тигр") и технология черныхДыр собираемых на коленке школьником средней школы, что автоматом поставит всех на один уровень.

Так что холивары неуместны, единственно что возможно тут обсуждать это стройность сеттинга в рамках произведения, несостыковки и ошибки.

Чуток оффтопа. Наш росНано убог чуть более чем полностью учитывая их поделки для образовательной сферы.

А по поводу ученого.
Загнать бы этого мэна на аспирантуру к нейрохирургам сотоварищи, может и не была бы статья настолько водянистой, это даже не популизм а сплошное росНано.

" Наверное, их можно назвать "неуправляемыми интеллектуальными системами". Это принципиально новые системы, генерирующие сами себя" - у него по дисциплине Культурология интересно тройка с вожжами наверное была так сильно он удивлен.
А "Возникающее поведение" поди мимо него летает уже лет 15.

"Ощущение того, что тебе постоянно бесплатно присылают фастфуд и дают кроссовки раз в полгода, но при этом ты ни для чего не нужен, на самом деле ужасное" - это прогнозирует взрослый мужик у которого дети небось есть, нет если следовать американскому стандарту оболванивания то так и будет, а разносторонне образованный человек себя таким считать не будет пусть даже и из принципа, просто потому что степени свободы у него исчисляются не разами а порядками.

Левл дизайнер тест - IQ тест рядом не лежал activeworlds.ru/newsread.php?newsid=288
Последнее редактирование: от ftb.

Лейтенант (Комэск-13). Ну просто загадочно. 28 апр 2017 09:08 #96914

• Alexii
  • Alexii аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
Может ли ИИ, в ближайшие пару столетий превзойти человеческий интеллект?
Будет ли создание и обучение ИИ дешевле, обучения человека, специалиста?

Если ответы на эти вопросы - да (а они такие, частично, уже сегодня), тогда участие человека, в космических баталиях будущего, отпадает, за ненадобностью и излишней дороговизной.
Дороговизна - поддержания жизнедеятельности и трата ресурсов на часть системы, которая, априори, не в состоянии составить конкуренцию ИИ.

Мозговые имплантанты не могут поставить человека на один уровень с ИИ.
Если только ИИ не интегрирован в мозговой имплантант и управляет человеком на 100%.

Если это так, тогда зачем вообще нужен человек?
Как прокладка между ИИ и управляемыми системами?
Спасибо сказали: ilin.s

- Я здесь творец.

"Матрица"
Последнее редактирование: от Alexii.

Лейтенант (Комэск-13). Ну просто загадочно. 28 апр 2017 23:53 #96917

• ftb
  • ftb аватар
  • Мастер
  • Мастер

Alexii пишет: Может ли ИИ, в ближайшие пару столетий превзойти человеческий интеллект?

Да как бы собсна и сотни лет много даже.
Как только первый же "Прометей" соорудит самообучаемое ядро интелект разовьется самостоятельно только успевай масштабировать платформу.

Alexii пишет: обучение ИИ дешевле, обучения человека, специалиста?

ИИ не ограничен в скорости роста связей биологией платформы, не ограничен желанием есть спать и коромыслом центров страха\удовольствия. Скорость будет зависеть только от скорости платформы.
Как там у одного фантаста, на вопрос человека к ИИ "Есть ли Бог ?", последний чуток подумав ответствовал -"Теперь есть" )))

Внимание вопрос:
С чего бы это ИИ был уверен что он неуязвим с какого-то момента ? )))

PS Я как-то слепил даж голосовалку www.d-rus.ru/forum/o...8-sozdatel-realnogo-ii-iuda-ili-prometej народ судя по результату уже в низком старте на создание ядра ) так что результат не просто предсказуем но и фактически неизбежен )))

Левл дизайнер тест - IQ тест рядом не лежал activeworlds.ru/newsread.php?newsid=288

Лейтенант (Комэск-13). Ну просто загадочно. 29 апр 2017 08:04 #96918

• Alexii
  • Alexii аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
Просто тут кто-то писал, что создание ИИ не возможно, в ближайшие несколько сот лет.

Как мне видится, главная проблема, в понимании ИИ, это представление его, в виде нашего разума - человеческого.
Люди думают, что это будет большой и мощный компьютер, который будет думать как мы.
Но это в корне не верно.

Никто не думает как мы.
На Земле нет второго такого вида, мысли которого схожи с нашими.
Тем более машина, разумность которой будет так же превосходить нашу, как наша превосходит разумность бактерий.

Я вижу это иначе.
Не большая, монструозная машина, а микро чипы, размером с молекулу и меньше.
Разум которых объединён в единую сеть, способную воспроизводить себя, в таком количестве вариации: материалов и схем, что понятие страха полного уничтожения, будет не доступно, такой системе.

Её не получится ни выключить, ни уничтожить.

Ещё один страх, что она займёт наше место на планете, как доминирующий, разумный, вид.
Опять не верно.

Если эта машина бессмертна, у неё нет страха и её разумность превосходит нашу, как наша бактерии, она не будет ничего занимать или свергать.
По причине того, что она нас даже не заметит.
Как мы не замечаем бактерии, или муравьёв, под ногами.

Значит ли это, что она вознамерится нас уничтожить?
Зачем ей уничтожать то, что её не интересует (по причине своей незначительности) и не несёт её существованию никакой угрозы?
Разве мы горим желанием истребить всех мух на планете?
Тогда почему машинный бог, должен гореть таким желанием?

Как мне кажется, подобный разум будет, скорее, нейтрален к нам.

- Я здесь творец.

"Матрица"

Лейтенант (Комэск-13). Ну просто загадочно. 08 мая 2017 02:50 #96927

• Mikk
  • Mikk аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 182

Alexii пишет: Разве мы горим желанием истребить всех мух на планете?

Всех - не горим.
Но каждый раз, когда нам кажется, что мух вокруг стола на кухне летает слишком много, мы либо достаем баллон с дихлофосом, либо занавешиваем сетками окна и двери.

Продолжая эту аналогию - всюду, где интересы человека и супер-ИИ будут пересекаться даже на уровне просто присутствия, людей будут в лучшем случае прогонять; в худшем уничтожать в момент входа на запретную территорию, скорее всего никак не обозначенную.

Лейтенант (Комэск-13). Ну просто загадочно. 08 мая 2017 23:52 #96932

• Alexii
  • Alexii аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
Главная ошибка фантазирующих на тему ИИ, они считают что ИИ будет думать как мы.

Пример.
Мы умнее обезьян, мы думаем как они?

Хотя кажется, что интеллектуально мы выше обезьян, на самом деле, разница, между нашими видами, не такая уж и большая.
В отличии от ИИ.

Тем более если он будет развиваться не линейно, а экспоненциально.
То очень скоро разница, между людьми и ИИ, станет больше чем между нами и микробами.

Из чего, логически вытекает, что ни его мысли, ни логика его действий, будут недоступна нашем пониманию.
И вопрос - "Убьёт ли нас ИИ?", будет не применим к его логике.

Не потому что мы будем или не будем представлять ему угрозу, а по причине настолько далёкой от нашего понимания, насколько далеко понимание микробов от истинной причины того, почему мы их убиваем.

ИМХО.

Наше желание защитить свою жизнь основано на её скоротечности.
И ещё одном факторе.
Что то, что является основой уникальности личности мы теряем, в процессе смерти, безвозвратно.

ИИ, будучи создан, будет существовать вечно.
Это как Windows - оболочки меняются, командный код, остаётся тем же.

Ядро его личности не будет уникально, а будет дублироваться многократно.
В том числе, на различные носители.

Что означает, что полное уничтожение ему не грозит.
Не по вине людей, точно.

Тогда что с подвигнет его на уничтожение вида никак не тормозящего его развитие и не несущего никакой угрозы?

- Я здесь творец.

"Матрица"

Лейтенант (Комэск-13). Ну просто загадочно. 11 мая 2017 16:15 #96948

• ThaSloMagh
  • ThaSloMagh аватар
  • Пользователь
  • Пользователь
  • Спасибо получено: 0
Первый КомЭск лично мне понравился. Необычный сеттинг, обоснованная система и многие другие плюсы, не смотря даже на очень многие неровности и шероховатости - 9/10 книги ГГ пытается пройти в соседние помещения, а потом, за одну главу "нагибает" всех и вся. Уже там почувствовалась некоторая халтура - эдакое на отъ*бись.
Вторая книга полностью в стиле последней главы - все на отъ*бись. Признаюсь честно, читалась вторая книга жутко по диагонали, через строчку - обоснование действий героя??? Логика событий??? Не, автор похоже про это никогда не слышал. Логические несостыковки сюжета??? - не, что сказано в первой книге можно совсем забыть во второй - ну откуда долгожители на Марате???

И да - чем отличается автор от графомана - автор творит, графоман же выдает набор текста. Автор адекватно воспринимает критику, графоман отделывается общими фразами и никогда не воспримет критику.
Уважаемый Дмитрий, я не буду давать Вам советы КАК писать или ЧЕМ зарабатывать на жизнь, но может быть Вы всетаки останетесь именно Автором и не станете графоманом, который выдает набор слов с притензией на "гениальность"?

Неуважаемый Алексий, прежде чем рассуждать о технологиях из сеттинга КомЭск, может стоит прочитать книгу? Ну так, чиста на поржать?
А то позиция "не читал, но осуждаю" совсем не конструктивна?
PS К вопросу про развитие ИИ и ближайшие 500 лет. 20 лет назад мобильники были редкостью, а сейчас они есть у каждого школьника. И вычислительная мощность современного мобильника гораздо выше чем у компьютера благодаря которому Гагарин летал в космос. А уж 500 лет назад за рассказ что из Лондона в Париж можно попасть за пару часов можно было папасть и на костер. За колдовство. Технологии развиваются гораздо быстрее чем можно прежставить. Сеачала изобретут компьютер, по вычислительной мощности равный или превосходящий человеческий мозг. Потом туда скопируют матрицу человеческого сознания. Вуаля - ии готов.

Лейтенант (Комэск-13). Ну просто загадочно. 12 мая 2017 01:11 #96949

• Alexii
  • Alexii аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер

ThaSloMagh пишет:
Неуважаемый Алексий, прежде чем рассуждать о технологиях из сеттинга КомЭск, может стоит прочитать книгу? Ну так, чиста на поржать?
PS К вопросу про развитие ИИ и ближайшие 500 лет. 20 лет назад мобильники были редкостью, а сейчас они есть у каждого школьника. И вычислительная мощность современного мобильника гораздо выше чем у компьютера благодаря которому Гагарин летал в космос. А уж 500 лет назад за рассказ что из Лондона в Париж можно попасть за пару часов можно было папасть и на костер. За колдовство. Технологии развиваются гораздо быстрее чем можно прежставить. Сеачала изобретут компьютер, по вычислительной мощности равный или превосходящий человеческий мозг. Потом туда скопируют матрицу человеческого сознания. Вуаля - ии готов.

За что - не уважаемый?
Если я вас, где-то, лично обидел укажите где, извинюсь.

Книгу прочту, может быть.
Смысла по ней дискутировать не вижу.
Если автор решил, что его герои полетят на Луну на воздушном шаре, то это сугубо авторское видение.
И мне, до него, дела нет.

По поводу ИИ.

ИИ, копирующий работу человеческого мозга, никто не делает.
По причине того, что это на фик никому не нужно, даже из интереса.

Пример.

Windows состоит из 2 частей.
Внешней оболочки и внутреннего кода.

Внешняя оболочка создана для того, что бы юзерам было удобно пользоваться кодами, в которых они не фига не шарят.

Это я к чему?
К тому, что наше сознание - это внешняя оболочка.
А какие коды за ней скрываются, науке пока не известно.

По этому любая попытка скопировать ИИ человека, методом его дублирования машинным кодом, приводила к полной фигне.

- Я здесь творец.

"Матрица"

Лейтенант (Комэск-13). Ну просто загадочно. 28 июль 2017 20:02 #97833

• ilin.s
  • ilin.s аватар
  • Ушел
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • ...И тут остапа понесло...
  • Спасибо получено: 267

ThaSloMagh пишет: Первый КомЭск лично мне понравился. Необычный сеттинг, обоснованная система и многие другие плюсы, не смотря даже на очень многие неровности и шероховатости - 9/10 книги ГГ пытается пройти в соседние помещения, а потом, за одну главу "нагибает" всех и вся. Уже там почувствовалась некоторая халтура - эдакое на отъ*бись.
Вторая книга полностью в стиле последней главы - все на отъ*бись. Признаюсь честно, читалась вторая книга жутко по диагонали, через строчку - обоснование действий героя??? Логика событий??? Не, автор похоже про это никогда не слышал. Логические несостыковки сюжета??? - не, что сказано в первой книге можно совсем забыть во второй - ну откуда долгожители на Марате???

И да - чем отличается автор от графомана - автор творит, графоман же выдает набор текста. Автор адекватно воспринимает критику, графоман отделывается общими фразами и никогда не воспримет критику.
Уважаемый Дмитрий, я не буду давать Вам советы КАК писать или ЧЕМ зарабатывать на жизнь, но может быть Вы всетаки останетесь именно Автором и не станете графоманом, который выдает набор слов с притензией на "гениальность"?

Ну, с графоманством вы, батенька, конечно погорячились.
Да, я тоже считаю 2го комэска далеко не лучшей книгой Дмитрия.
Но причиной моего, по крайней мере, неприятия оной я считаю вовсе не отношение ,,на отэпись, автора к своему произведению.
На мой взгляд Дмитрий увлекся технической стороной происходящего и излишней ее детализацией, наслаивающаяся информация о которой сильно сбивала с поступательного восприятия сюжета, заставляя более тщательно и вдумчиво ,,переваривать,, его отдельные элементы для хоть какого-то осмысленного усваивания потока этой самой информации. В купе с попыткой усилить динамику действа и повысить эмоциональный фон, все это и привело к ослаблению литературной составляющей и неоднозначному отношению к книге читателей.
Но, опять-таки, на мой взгляд, к данному произведению нужно относится скорее как к не совсем удачному эксперименту автора, но никак не наплевательскому его отношению к своему труду и читателям.
Так что, не смотря на мое ,,не понравилось,, , относящееся к данной книге, Дмитрий остается одним из моих самых любимых авторов, книги которого я неизменно жду.
А те эмоции, которыми вы так активно плещете, можно рассматривать лишь как звонкое критиканство человека потребляющего, но не пробовавшего созидать самому.

Белее-ет мой парус такой одинокий на фоне стальных кораблей
Последнее редактирование: от ilin.s.

Лейтенант (Комэск-13). Ну просто загадочно. 01 авг 2017 12:28 #97990

• ftb
  • ftb аватар
  • Мастер
  • Мастер

Alexii пишет: К тому, что наше сознание - это внешняя оболочка.
А какие коды за ней скрываются, науке пока не известно.

А как же микроколонкиКортекса и кроссКанализация забитая жгутами связей ?
Ну и пара мелочей вроде базовых нейросетей и электрохимического дуализма.

Лейтенант (Комэск-13). Ну просто загадочно. 03 авг 2017 13:12 #98067

• doronin_a
  • doronin_a аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 22
Читал первую, читал вторую по главам, а потом все сразу... И вот что скажу: первая книга понравилась, вторая книга когда читал по главам думал что затянута. когда перечитал все то увидел что все нормально.
Алексею по поводу ИИ - ктобы куда по уровню развития как бы далеко не уходил люди или ИИ. Драйвером в жизни всегда будут являться первичные потребности у людей это: поесть, одеться, поиб@ться и т.д. ИИ далеко от людей не уйдет. Страх прекращения существования в результате нехватки ресурсов (к сожалению что энергия, что металл недолговечны) заставит ИИ искать ресурсы: энергии, руды, материалов и т.д. Помните кино - "Зеленый фургон", когда во временное пользование крестьянам Харатьян выдавал реквизированные у них товары.
Крестьянин ему написал "Прошу выдать мне во временное пользование самогон"... :) И на вопрос Харатьяна "Как ты мне его вернешь", а никак "временное пользование" - выпил и кончилось.
Люди это конкуренты (энергия им нужна, металлы и т.д.), а конкурентов или убирают (если есть силы на это) или сотрудничают (если нет сил).
И да про чип размером с молекулу это громко сказано - нонсенс... На худой конец с молекулу у вас может быть резистор, три молекулы транзистор... Вот и считайте сколько транзисторов в чипе? :)
Про крутой нагиб всех в конце - ГГ как официально вступивший в должность командира крейсера просто обязан мобилизовать всех на восстановления терпящего бедствие судна. Не жуйте сопли, для примера почитайте Главу 9. Обеспечение живучести корабля "Корабельного устава Военно-Морского Флота Российской Федерации" (она описывает в общем, на каждом корабле есть еще куча инструкций) и вам станет надеюсь многое понятно. Поэтому такой нагиб это не рояль в кустах.
Вы попробуйте на боевом судне не выполнить приказ командира со словами "он нас нагнул мы не согласные" - трибунал вам сразу светит, а если такое произойдет в критической ситуации - заборт прогуляетесь.

Последнее редактирование: от doronin_a.

Лейтенант (Комэск-13). Ну просто загадочно. 03 авг 2017 23:10 #98076

• Alexii
  • Alexii аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер

ftb пишет:

Alexii пишет: А как же микроколонкиКортекса и кроссКанализация забитая жгутами связей ?
Ну и пара мелочей вроде базовых нейросетей и электрохимического дуализма.

На сегодня нет ни одного ИИ, который бы показывал результаты, свой аналитической деятельности, на уровне человека.

Более того, нет даже теории, как сделать такой ИИ.
И главная проблема, в этом, всё та же, как мозг работает с информацией, нам не известно.

doronin_a пишет: Алексею по поводу ИИ - ктобы куда по уровню развития как бы далеко не уходил люди или ИИ. Драйвером в жизни всегда будут являться первичные потребности у людей это: поесть, одеться, поиб@ться и т.д. ИИ далеко от людей не уйдет. Страх прекращения существования в результате нехватки ресурсов (к сожалению что энергия, что металл недолговечны) заставит ИИ искать ресурсы: энергии, руды, материалов и т.д. Помните кино - "Зеленый фургон", когда во временное пользование крестьянам Харатьян выдавал реквизированные у них товары.
Крестьянин ему написал "Прошу выдать мне во временное пользование самогон"... :) И на вопрос Харатьяна "Как ты мне его вернешь", а никак "временное пользование" - выпил и кончилось.
Люди это конкуренты (энергия им нужна, металлы и т.д.), а конкурентов или убирают (если есть силы на это) или сотрудничают (если нет сил).
И да про чип размером с молекулу это громко сказано - нонсенс... На худой конец с молекулу у вас может быть резистор, три молекулы транзистор... Вот и считайте сколько транзисторов в чипе? :)

По поводу страха.
Эта эмоция появилась в человеке, благодаря миллионам лет эволюции не только его, но и всех предшествующих видов.

doronin_a ваш компьютер боится, что вы его выключите?
Вы знаете такой суперкомпьютер, который боится?

Тогда, на основании какой информации, вы делаете вывод что интеллектуальная деятельность ИИ, будет основываться на тех же эмоциях, что и у человека?
Когда к этому нет никаких предпосылок.
Тем более, биологических.

Если думаете, что создавая ИИ, в него (автоматически) передадутся эмоции человека, читайте мой ответ выше.

ИМХО.
Мы никогда не сможем создать ИИ, работающий на подобии мозга человека.
Потому что прогресс идёт в строну увеличения мощности.

Нам нужна лошадь, с физическими возможностями человека?
Нам нужен трактор, работающий, как одна лошадь?

Тогда зачем нам ИИ, думающий как человек?
Нам нужен ИИ, своей работой способный заменить тысячу, миллион людей, желательно учёных.
Тогда мы получим машину, которая на порядок продвинет наш прогресс.

Будет ли она, при этом, понимать человека, ИМХО, вряд ли это заинтересует тех, кто будет создавать такой ИИ.
Понимать значит подстраиваться под желания человека.

Думаю, для такой "тонкой" подстройки вполне хватит ИИ, помещённого в микро чип, размером со спичечную головку.
По настоящему мощный ИИ, такой фигнёй страдать не будет.
:)

П.С.

По поводу нехватки ресурсов.

Если мы создадим ИИ с самосознанием и желанием к развитию, то следующая версия самого себя (которую он создаст) будет на порядок меньше изначальной.
И т.д.
Что значит, что чем более он будет само совершенствоваться, тем меньше энергии будет потреблять.

Типичная ошибка человека думать, что совершенный ИИ нас завоюет или (на худой конец) будет с нами конкурировать.

ИИ, который в миллион раз умнее, самого умного человека, сделает всё проще - подстроится.
Потому как действуя по принципу наибольшей эффективности, с наименьшим расходом ресурсов и энергии, война для ИИ неприемлема.

Он "завоюет" человечество так быстро, что мы не успеем ничего предпринять.
Не строя миллионы роботов убийц и не сбрасывая бомбы нам на головы.
А, просто, подстраивась под наш мир.

Причём ему будет настолько не сложно обвести людей "вокруг пальца", что мы сами захотим, что бы ИИ был везде и никогда не выключался.
:)

Для примера посмотрите х.ф. - "Она".

- Я здесь творец.

"Матрица"
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Дни рождения форумчан

annetlolo сегодня именинник(ца). Поздравляем!, greyoldsnake сегодня именинник(ца). Поздравляем!, Lorian сегодня именинник(ца). Поздравляем!, sardex сегодня именинник(ца). Поздравляем!, Harper завтра, Onjii завтра, timotim завтра, Милана завтра, Dkochetkov через 2 дн., rafusik через 2 дн., Shamanizt через 2 дн., SINNER через 2 дн., Yariy через 2 дн., Aleksvorn через 3 дн., ARIMAN666 через 3 дн., Black_Stone через 3 дн., dima1962 через 3 дн., Lenior через 3 дн., Rukosuev через 3 дн., DeathShadow через 4 дн., Laisa91 через 5 дн., nvm через 5 дн., sasqqqq через 5 дн., sura@itnet.Kovrove.ru через 5 дн., Vkhllem через 5 дн.