Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Проспавший смерть, опоздавший к рождению

Проспавший смерть, опоздавший к рождению 02 сен 2015 10:09 #84268

• Yaroslav
  • Yaroslav аватар Автор темы
  • Многостаночник
  • Многостаночник
  • "Слова - говно"
  • Спасибо получено: 6868
Подумал, что хватит бета-раздел своей писаниной заси... простите, забивать. Лучше тут буду выкладывать :)

Перед вами мой писательский эксперимент (как со стилем, так и с содержанием) и результат примерно полугодового обдумывания - пока дописывал "Земли" в течение зимы-весны-лета 15го, не позволял себе отвлекаться, но мысли нет-нет, но возвращались к этой вещи - изначально задумка сформировалась в октябре-ноябре. Кроме того, тут, фактически, одновременно три книжные идеи - т.е. при желании, мог разделить все идеи на несколько самодостаточных и, хотелось бы верить, интересных томиков.
Да, изначально это должен был быть очередной фэнтэзи-фанф по Русу :) А превратился в самодостачтоную космооперу с примесью чистого киберпанка (где он - станет понятно не раньше 2й книги, не хочу спойлерить).
Однако, по ходу, я слишком перемудрил, и вещь получилась трудно читаемая. Изначально так и предполагалось - но, к сожалению, я не предполагал, насколько страшны будут последствия :)
Каждый второй ругается, что не смог осилить. Я с этим борюсь - понемножку пытаюсь адаптировать, упростить текст, сделать проще для восприятия. Что в итоге получится - ну тут не мне решать. Мне-то он и в изначальном варианте очень нравится.

Что такое "Проспавший"? Вот аннотация с СИ:

Это ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ произведение будет настоящим порождением хаоса, а ещё про космос, жестокость, человечность, и литрпг - но в изначальном понимании, Скифа, Хорта и ко (не калька с них!!! просто общие принципы, хотите Скифа или Хорта в чистом виде - их тут не будет!), то есть без вирткапсул (почти), простыней характеристик и системных сообщений. Хотя, многое из этого будет подразумеваться и вводиться окольными путями. Навеяно сериалом "Светлячок", Звёздными Войнами, Ковбоем Бибопом, книгой "Князь Света" Р.Желязны, фильмами из трилогии смерти Иньяриту, Девятым Районом, Криминальным Чтивом и многими другими работами из совершенно разных областей. Если получится реализовать всё запланированное - будет лучшее из того, что я до сих пор написал. Предупреждаю - в наличии жесть! Предупреждаю - весьма вероятно, будет сложно читаться!

Ссылка на СИ, там всё одним файлом: Проспавший смерть, опоздавший к рождению

Ну и несколько атмосферных картинок, близких по духу к содержанию.
Спасибо сказали: ValeriySH, ma_beast

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Yaroslav.

Проспавший смерть, опоздавший к рождению 02 сен 2015 10:11 #84269

• Yaroslav
  • Многостаночник
  • Многостаночник
  • "Слова - говно"
Slice FFA157D60012CE01
[/i]
- Дяденьки, пустите, пожалуйста! Меня мама ждёт!.. - Тоненьким голоском, звенящим неподдельным ужасом и отчаянием, пролепетала девчушка-подросток. Волнение её было понятно - она стояла одна, где-то посередине лесной дороги, в окружении ратников в цветах Самсона, младшего княжеского сына. А слава у этих молодых людей и их предводителя была очень громкая и чрезвычайно сомнительная...
В ответ на несмелую просьбу девчушки, явно селянки из соседней деревни, раздались лишь раскаты грубого хохота.
- Ишь, чего захотела! С каких это пор мыши просят кошек, чтобы те их не жрали?..
- А мне кажется, за такую наглость её надо наградить! Давайте, окажем ей повышенное внимание, а? Как вам идея?.. У меня кое-что припасено на такой случай!..
- Стойте, стойте, она там что-то про маму говорила! Может, как раз и проводит нас к ней? Так даже интересней будет!..
- А точно! Ах ты ж голова, Зигфрид, прекрасно придумал! Эй, девка, веди-ка нас к себе домой, к мамке! Будет сюрприз ей! Даже, много сюрпризов!..
Мужчины распалялись всё больше, не переставая смеяться, бесстыдно пожирая сальными взглядами сжавшуюся перед ними, словно маленький беззащитный зверёк, селянку. Кто-то уже протянул руку и ущипнул её, кто-то толкнул, кто-то, заржав как конь, задрал подол платья. Неизвестно, сколько бы продолжалась эта жестокая и совершенно не смешная клоунада, зрителями которой были лишь деревья, сгрудившиеся вокруг места трагедии, но её внезапно прервали. Тихий спокойный голос заставил всех замолчать.
- Нету времени. Забыли, куда направляемся?
Над дорогой повисла кажущаяся непривычной и гнетущей после недавнего шума и гомона тишина, нарушаемая лишь шелестом листьев и птичьим пеньем. Все уставились на молчавшего до сих пор худощавого и бледного парня, с не выражавшим никаких эмоций лицом.
- Давайте её сюда, и быстро, нам некогда!
Ловкие руки ратников, мгновенно отреагировавших на приказ, сноровисто схватили и скрутили неудачно попытавшуюся увернуться девчушку. Её головной платок плавно опустился на дорогу, а корзинка с зеленью, что предназначалась для продажи на рынке, покатилось по земле прочь, теряя содержимое, будто бы отрекаясь от обречённой хозяйки. Которую, отчаянно упиравшуюся и голосящую, потащили прямиком к худощавому. Большущие глаза несчастной жертвы, круглые от ужаса и наполненные горючими слезами, не отрываясь смотрели на него - по всем приметам, властный незнакомец полностью подходил под описание того самого княжича Самсона, того самого, про жестокость которого в народе ходили кошмарнейшие слухи...
Парень даже чуть подался вперёд, хотя бледное и внешне безразличное лицо всё так же ничего не выражало. Протянув руки, резким движением он разорвал на девчушке одежду, откинув в стороны ошмётки дешёвой ткани и обнажив нежную кожу с уже появившимися кое-где синяками. На тонких губах мучителя вдруг заиграла усмешка, а крохотные колючие зрачки почти ощутимо забегали по стройной фигурке. Размахнувшись, княжич со всей силы влепил стоящей перед ним беззащитной жертве пощёчину, так, что его люди с трудом смогли удержать мотнувшееся безвольной куклой тонкое тельце. Далее, последовал жёсткий удар ногой в живот, затем ещё, вновь пощёчина, кованый каблук с силой вдавил в землю, ломая, пальчики на босой ступне, заставив глотку страдалицы издать жуткий и совершенно не свойственный ей вопль, сверкнула сталь обнажённого клинка... Боль, ужас и отчаяние заполнили сознание несчастной, ещё недавно так оптимистично смотревшей на будущее...
Кончилось всё внезапно. Вернее, боль-то осталась, заставляя тихо стонать. Нервная дрожь всё никак не могла отпустить. Слёзы текли не переставая, причём, даже не ручьями, а реками. Стальная хватка крепких мужских рук по-прежнему не давала возможности шелохнуться. Но - княжич больше не терзал трепещущую окровавленную плоть, он даже отвернулся. Что произошло, благодаря чему вдруг появилась передышка, жертва безумной и варварской жестокости не понимала: перед затуманенным взглядом прекрасных небесно-голубого цвета глаз плыли круги, а в ушах гулким стуком отдавался каждый удар бешено колотящегося сердечка.
А тем временем, перед Самсоном и его людьми стоял, тяжко опираясь на сучковатый посох, немощный старик в запылённом плаще.
- Чего ты сказал?.. - недоверчиво переспросил его, недовольный прерванной забавой, княжич.
- Я сказал, отпустите её.
- Отпустить? Кровавые Боги, ты в своём уме, старик? Ты - жрец, это не твоё дело!
- Прокляну!
- Не смеши, я такие жертвы приношу Гневному, его благодать защитит! Мне проклятия не страшны, особенно, от таких жалких сморчков, как ты! Ступай своей дорогой, и радуйся, что не хочу руки об тебя марать, иначе бы проучил как надо!
Самсон отвернулся и приподнял лицо своей жертвы за подбородок, намереваясь продолжить то, чем занимался.
- Если не отпустишь мою ученицу сейчас же, тебя не спасут даже жалкие подачки своему божку. Или ты готов так за раз испоганить свою карму?
- Ты безумен, это не твоя ученица! - снизошёл до ответа княжич, с силой сдавливая пальцами девичье личико. И - вдруг отпрянул, словно громом поражённый.
- Понял? Теперь - она моя ученица! Так что, проваливай со всей своей кодлой, да побыстрее! Урод...
- Мы ещё сквитаемся... - прошипел Самсон, отступая. Старик проводил своими подслеповатыми глазами удаляющегося Самсона и его и подручных, смотря, как те молча забирались в свои брошенные тут же неподалёку флаеры, и как небольшие юркие агрегаты взлетали один за другим и скрывались из виду за густыми кронами. После чего, опираясь на свой посох, заковылял к пострадавшей, которая, после того, как её отпустили, вернее, бросили, просто осталась лежать на земле, свернувшись калачиком.
- Как ты, бедненькая? Вот сволочи-то, а... На вот, держи! - дрожащая морщинистая рука протянула старый пыльный плащ. - Вижу я не очень, но чувствую, подлечить тебя надо бы... Потому надевай, да попробуем до города добраться, там должен целитель найтись... Идти-то сможешь? Я тебя поднять не смогу, если что, всё сама... Да, так, умничка... Давай, давай, чем скорее до эскулапа доберёмся, тем лучше будет. Облокотиться можешь, небось не упаду... Вот, хорошо...
Так, медленно-медленно, постоянно что-то успокаивающе бормоча, старик повёл девочку по дороге. При этом, его грустный-грустный взгляд был устремлён вдаль - жрец размышлял, и думы его были явно не самыми лёгкими.

Slice FFA157D60012CE05
[/i]
Главные ворота стольного города Хёрдбурга, будто из последних сил сжимаемые ноги поруганной женщины, еле-еле пропускали поток стремящихся внутрь путников. Пешие, конные, подводы, целые караваны, всё это людское многообразие смешивалось, будто бурлящий зловонный поток канализационных вод, и стремилось попасть внутрь, разбиваясь о равнодушные лица и копья стражников, что взимали подать на входе.
- Эй, куда, куда! Стоять. Гони монету, проходимцы!
- У нас нету ничего, не видишь, я нищий?
- Нищий? Какой же ты нищий? А это кто у тебя, а? - стражник протянул руку и откинул капюшон плаща с молча стоявшей рядом низенькой фигуры, открыв жадным взглядам окружающих молодое девичье лицо, всё в синяках и ссадинах. - О-го-го, да ты, старик, зверь, я посмотрю! Прямо даже и не знаю теперь, боюсь-боюсь! Так что, говоришь, денег нет? А с этой как? Давай нам, на часик-другой, пропустим и без...
- Я сказал, у меня нет ничего. А хочешь портить свои отношения с одним миролюбивым божком, за час-другой сомнительного удовольствия - флаг тебе в руки.
- Чего? Ещё раз, для тупых, я не понял!
- Говорю, она ученица жреца. А я - жрец. Так яснее?
- Что... Твою же мать!
- То-то же. Так что - пропусти-ка нас, по добру...
Стражник убрал копьё, молча отступая и скрипнув зубами, злобно оглядываясь - видимо, высматривая среди толпящихся вокруг, на ком бы выместить злобу, а старик и хромающая девочка молча прошли в ворота. Спросив у какой-то женщины, где ближайший лекарь, они направившись в ту сторону, куда было показано, и вскоре затерялись в пёстром людском море. Правда, всё время, пока необычная пара была в зоне видимости, их, не отрываясь, преследовал взгляд начальника стражи. Тот не вмешивался в разговор, но всё слышал. В конце концов, он, будто опомнившись, вдруг сорвался и побежал куда-то, мимо давешнего неудачливого воина, жестоко и методично избивавшего какого-то нищего мальчишку, неудачно попавшегося под горячую руку.
Жрец же со своей новоиспечённой ученицей, тем временем, добрели до невысокого деревянного дома с коряво нанесённой прямо на стену надписью «целитель». Постучавшись посохом в дверь, старик вошёл, пропуская вперёд свою спутницу.
- Кого там Кровавые принесли?
- Вы доктор? Нам бы подлечить кое-что...
- Я подмастерье. Сейчас, позову мастера. А что лечить-то?..
- Вот, - старик откинул капюшон с головы девочки. - И там по всему телу так...
Подмастерье присвистнул, тут же убежав. А спустя несколько минут, вернулся уже не один, а в сопровождении тучного невысокого человечка в белом передничке и с саквояжем.
- Здравствуйте, здравствуйте... - оценивающий взгляд лекаря пробежался по стоящим перед ним фигурам. - А заплатить-то есть чем?
Старик запустил руку куда-то вглубь висящих на теле лохмотьев, и протянул вперёд на раскрытой ладони сверкающий всеми цветами радуги небольшой камушек. Глаза мастера алчно блеснули, а лицо в миг подобрело.
- Надеюсь, сдачи будет?
- Будет, будет... Проходите, уважаемые, вон в ту дверь... Сейчас займёмся.
Спустя какие-то пятнадцать минут старик и девочка уже вновь выходили наружу. Пострадавшую теперь было не узнать - от недавнего происшествия не осталось никаких следов, она больше не хромала, а на лице пару раз даже появлялся, правда, тут же исчезая, некий намёк на улыбку.
- Спасибо, дедушка, если бы не ты...
- Погоди благодарить, глупенькая... Ты ещё не знаешь, на что подписалась.
- Теперь я - ученица жреца. Как же, знаю!
- Жреца, да. Вот только, какого Бога...
- Какого, какого... Главное, я теперь под защитой, и не досталась княжичу и его стервятникам!
- Лишь это и успокаивает. Но всё равно - боюсь, очень боюсь, ведь твоя участь теперь может оказаться даже и хуже, чем если бы ты просто осталась этим зверям...
- Дедушка, - девочка остановила старика и заглянула ему в глаза, как-то очень серьёзно и совсем по-взрослому, - Не смей жалеть о том, что случилось... Я ведь не маленькая, мне много лет уже, всё прекрасно понимаю. Про жертвы Богу Хаоса слышала, про то, чего он может потребовать - тоже. Я же понимала, на что иду... И сама согласилась.
- Но мне от этого не легче...
- Забудь. Забудь про это. Что будет - то будет. Когда была там, в лесу, многое переосмыслила и поняла. Ты меня спас, когда я уже и не надеялась, и это уже величайший подарок... А будущее оставим будущему, существует только сейчас. И сейчас - я счастлива!
- Дай то бог... Боги, - пробормотал в ответ старик, отворачиваясь.
- А как тебя зовут? А?
- Зовут... Как меня зовут... - жрец нахмурился, будто силясь вспомнить.
- Да, имя? Или мне так и обращаться к тебе - дедушка? Или - учитель? Учитель мне очень нравится, что-то в этом есть... Наверное, так и буду, хорошо?
- Нет. Не стоит. Зови меня - Руслан.
- Странное имя...
- Да, в ваших краях не слышал таких ещё.
- А меня зовут - Ивой...
- Красиво зовут, - на губах старика заиграла улыбка, - Знаешь что, Ива, давай-ка зайдём вон туда, уж больно соблазнительно изнутри пахнет. А я голодный, как волк. Что думаешь?
- Давай, давай! Маковой росинки с самого утра во рту не было...
Жрец с ученицей вошли внутрь заведения и уселись за единственный свободный деревянный стол, у самого входа. Появившаяся будто из ниоткуда подавальщица, женщина среднего возраста с грубым и мрачным лицом, спросила, чего желают отведать посетители, и, получив ответ и монеты, ушла выполнять заказ.
- Руслан, а куда мы пойдём? - пожирая своего спутника любопытными глазами, спросила девочка. - Ведь мне же теперь с тобой придётся, да?..
- Да, придётся. Здесь у меня цель посетить одного человека... А потом - сразу улетаем.
- Улетаем?
- Да, Ива, тебе придётся покинуть родную планету.
- Так это же здорово! Всю жизнь мечтала!.. Оказаться в космосе... Мы ведь правда полетим? Ты не обманываешь? На настоящем космическом корабле?
- Да, полетим. И не раз...
Девочка радостно захлопала в ладоши, притягивая к себе взгляды других посетителей, некоторые из которых задерживались слишком надолго.
- Тише, тише, спокойнее. Учись не привлекать к себе внимание. Теперь придётся...
- Прости, Учитель, забылась я...
- Лучше не надо называть меня так.
- Хорошо, Учи... Руслан.
- Так-то лучше. А вообще - ох и быстро же оправилась... Боялся, придётся тебя ещё в себя приводить...
Ива мгновенно помрачнела.
- Мне много лет. Я уже говорила. И... Навидалась, насмотрелась, свыклась. Ведь всё позади, да? Значит, зачем об этом думать, зачем вспоминать? Надо смотреть вперёд...
- Мудро... И сколько же тебе лет?
- Четырнадцать! - гордо подбоченившись, радостно сверкнула глазами девчонка. - Целых четырнадцать!
- Даа... - уважительно протянул в ответ старик. - И правда, большая!
- Так что, не надо думать, что я маленькая, несмышлёная и ничего не понимаю!
- Это точно!
- А куда мы полетим? В какой-нибудь храм?
- Целого храма Разрушителя сейчас нигде нет. Но есть одно место, где находится алтарь. И да, тебе придётся посетить его, рано или поздно... К сожалению.
- Я не боюсь. Чему быть, того не миновать...
- И всё же, если бы у меня были возможности спасти тебя как-то, не прибегая к этому... Я бы лучше ими воспользовался. Но, к сожалению, я теперь лишь немощный старик, и не могу многого...
- Я всё понимаю, Руслан. Ничего страшного. Только объясни - если твоя цель не вернуться в храм, то что же тогда?
Жрец ухмыльнулся.
- Мне нужно поговорить с одним... Не человеком. Задать ему несколько вопросов. А чтобы он согласился уделить мне время, надо сперва добыть кое-что, чтобы склонить его к общению. Да и просто стать сильнее - к сожалению, в этом мире тебе никогда не достичь покоя, пока не научишься стоять за себя. Даже Разрушитель не даёт полной защиты.
- Как интересно... А как ты хочешь это делать?
- Давай потом. Вон, нам несут уже, кажется... Предлагаю, наконец, перекусить.
Женщина с подносом поставила на стол две миски каши, две кружки с ароматным горячим чаем, и молча исчезла, оставив жреца и его ученицу наедине с пищей.
- Приятного аппетита, Руслан!
- И тебе, Ива. Как же приятно, когда можно спокойно поесть, да ещё и в компании...
Однако, сделать это не получилось. Входная дверь распахнулась и внутрь вошёл мужчина в расшитом золотом камзоле. Остановившись, он принялся сканировать взглядом всех находящихся внутри, медленно поворачивая свою голову, будто дуло пушки. Увидев старика с девочкой, мужчина уверенно направился прямо к ним, словно увидел старых закадычных друзей. Тут же, следом, с улицы начали заходить стражники, расходясь в стороны и занимая позиции у окон и дверей. Все посетители, будто по мановению волшебной палочки, сразу начали быстро вскакивать со своих мест и бежать в разные стороны, просачиваясь между оцеплявшими помещение представителями власти, которые не обращали на них внимания. Вернее, почти не обращали - какую-то старушку, неуклюже пытавшуюся скрыться, сразу двое здоровенных детин схватили и с грубым хохотом повалили на пол. Правда, строгого взгляда человека в камзоле оказалось достаточно, чтобы её тут же отпустили, дав подняться и убежать, а стражники замолкли и как-то сразу сникли - видимо, за нарушение дисциплины полагалось серьёзное наказание...
- Кого я вижу. Жрец Хаоса - я и не знал, что вы ещё есть - и его такая прелестная и молодая ученица. Рад видеть вас на территории Золотого Ордена!
- Не могу сказать такого же. Чего надо? - старик, не вставая, посмотрел снизу вверх на обратившегося к нему.
- Как бы там ни было - для нас это большая удача. Надеюсь, вам у нас понравится. И, я думаю, не против будете немного задержаться... - игнорируя слова жреца, продолжил человек в камзоле. Мимолётный взгляд, брошенный на застывшего с другой стороны седовласого воина - который, видимо, был главным над стражей - и кинувшиеся со всех сторон люди почти мгновенно скрутили жреца и девочку, практически не встретив никакого серьёзного сопротивления.
- Прекрасно, прекрасно. Будет, кого принести в жертву на алтаре Гневному. А с этой милой кошечкой мы ещё перед тем поиграемся, ведь верно, красавица?

Slice FFA157D60012CB05
[/i]
Паренёк, босой и в одних портах, подбежал к деловито точившему топор бородатому тучному мужчине, и, переведя дыхание, выпалил:
- Уве, тебя спрашивают!
- Да? И кого там Кровавые принесли?
- Какой-то старик. Говорит, техник, якобы, может помочь наш трактор старый починить...
- Так таких-то и у нас хватает... Всё равно ж не могут совладать!
- Говорит, второй уровень по ИШУ, в имперской технике! Вроде, должно хватить, чтобы разобраться!
- О, вот это да! На ловца и зверь бежит! Только, откуда он такой взялся, и кто ему сказал, про тягач-то наш?..
- Не знаю...
- Понятно, что не знаешь, дурень, тебя и не спрашивал! Чего стоишь? Дуй наружу, и веди его сюда скорее!
Довольно потирая руки, хоть и немного озабоченный чрезмерной осведомлённостью незнакомца, Уве Миллер направился к своему дому. Свободный фермер и хозяин относительно небольшого, но очень продуктивного хозяйства, успеха он добился не в последнюю очередь благодаря разграбленному когда-то старому мобилизационному складу почившей великой Империи. Предприимчивый земледелец сумел, рискуя жизнью, пробраться туда в смутное время, когда прежние хозяева планеты уже ушли, а новые ещё не успели наложить руки, вернее, щупальца, на брошенные своими предшественниками сокровища. Сумев со своими знаниями, соответствующими первому уровню управления техникой по общеимперской шкале, с какой-то матерью, завести старый артиллерийский тягач, он загрузил его всем, что только смог найти, чем и обеспечил себя и семью на долгое время. Ходку удалось сделать только одну, да и до оружия и других стратегических припасов добраться тогда не получилось, но даже и без этого пригодного для использования в хозяйстве добра оказалось навалом.
Так Уве и пахал и сеял долгие годы с помощью древней, но чрезвычайно надёжной машины, до тех самых пор, пока она всё же не отказала. Квалифицированным ремонтникам, умеющим обращаться с системами прошлого, забытыми и почти не использующимися теперь, в округе было взяться неоткуда, и поломка тягача оказалась серьёзной неприятностью и проблемой для фермера. Чужие требовали выполнения норм, и если раньше удавалось справляться с этим с лёгкостью, да ещё и оставалось сверх, то после неприятного происшествия пришлось доставать неприкосновенные запасы, растрачивать всё то, что копилось до сих пор столь тяжким трудом. Поэтому, появление человека, обладающего хоть даже и вторым уровнем в имперской технике, могло стать настоящим спасением.
- Грета! Накрой на стол! К нам техник, говорит, может трактор починить!
- Ох! Неужто, Боги смилостивились!
- Давай, не сглазь! И быстрее, идут уже! Тащи домашнее! Никак нельзя, чтобы он недовольным остался! Да Берту гони, и приодень хорошенько! Может, ему девки захочется!..
Когда младший сын Уве завёл в дом старика в грязном драном плаще, фермер тут же склонился в подобострастном поклоне, как и все остальные, бывшие в просторной гостиной. Внешний вид незнакомца, конечно, не внушал доверия, но земледелец гнал все сомнения прочь - когда появляется надежда спасти себя и семью от разорения, схватишься и не за такую соломинку...
- Добро пожаловать, милостивый господин!..
- Знаешь, где у тебя господин? - не дав закончить фразу, сварливо оборвал залившегося соловьём главу семьи оборванец. - Говорю, могу технику починить, хотя бы попробовать. Не знаю, получится ли, но попытаться стоит... Только будете господами обзываться - сами всё делайте.
- Простите, простите, го... Как обращаться-то к вам прикажете? - заискивающе заглянул в глаза техника Уве. Тон и высокомерие, то, как говорил старик, убедили фермера, что перед ним действительно квалифицированный специалист.
- Никак не обращаться. Где этот ваш хлам, показывайте, и запчасти могут понадобиться!
- В сарае есть кое-что, не знаю, пригодиться ли... И трактор наш, тоже там. Ми... Откушать-то не изволите? Мы всё лучшее накрыли...
- Изволю, только сначала поработать надо! Веди, показывай, хозяин.
Гостя отвели во двор, а оттуда в сарай, где находился испорченный тягач. Старик стал ходить вокруг, качая головой - и у фермера сердце ушло в пятки. Во-первых, потому, что уж больно недовольный вид был при этом у техника, не предвещавший ничего хорошего. А во-вторых, потому что тот не лез внутрь, не пытался ничего делать. И это могло значить, в том числе, и то, что оборванец - шарлатан...
- Что, не получится починить?
- Что? А?
- Говорю, починить-то выйдет? - немного агрессивней, чем надо, спросил Уве, не сдержав обуревавших эмоций. Старик вдруг остановился, прямо напротив него, и посмотрел на мужчину в упор. Причём так, что у видавшего многое и не боявшегося ни чёрта, ни бога свободного земледельца сердце ушло в пятки.
- Будет твой тягач на ходу, к вечеру. Взамен - дашь снять с него один блок. Он для связи, тебе всё равно не нужен. Больше ничего просить не буду. Ни денег, ни другого чего, и даже девку зря нарядили. По рукам?..
- Н-н-ни чего? - вдруг начав заикаться, спросил с вытаращенными от удивления глазами фермер, - Денег никаких не потребуется?
- Я же сказал, ты слушаешь вообще? Ничего не надо мне от тебя.
- Хорошо, мило... Добрый человек. - выкрутился всё же Уве. Старик лишь ухмыльнулся в ответ.
А к вечеру этот трактор, как бесхитростно называли «Артиллерийский Тягач Лёгкий Модификации 1А» крестьяне, и правда завёлся. Техник, не обращая внимания на благодарности, молча переместился в столовую, не спеша поужинал, и, не прощаясь, ушёл, на самом деле взяв с собой только небольшой железный ящичек непонятного предназначения.
Спасибо сказали: ma_beast

Проспавший смерть, опоздавший к рождению 02 сен 2015 12:15 #84291

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
  • Родился седьмого, в воскресенье.
  • Спасибо получено: 7424
Интересная нумерация))) Куча намёков на действия в промежутках. Мне кажется спойлерно и выдающе ретроспективу. (В "бетах" так не было)

Повторюсь: Очешуительно написано!
Если бы ещё линию инквизиторов расширить... но ето я так, придираюсь.
Спасибо сказали: Yaroslav

У моей клавиатуры, акцент, обратный машинке Оси Бендера.

Последнее редактирование: от ma_beast.

Проспавший смерть, опоздавший к рождению 02 сен 2015 12:38 #84292

• Yaroslav
  • Многостаночник
  • Многостаночник
  • "Слова - говно"
нумерация да, спойлер для тех, у кого есть желание в этом поковыряться. насчёт промежутков - просто оставляю себе возможность добавлять куски между уже существующими. в бета-разделе просто лениво было это забивать.

Проспавший смерть, опоздавший к рождению 02 сен 2015 12:39 #84293

• Yaroslav
  • Многостаночник
  • Многостаночник
  • "Слова - говно"
и - дело к концу перрого тома... и началу второго.

Проспавший смерть, опоздавший к рождению 03 сен 2015 12:43 #84363

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
Что било снизу по капкану и утаскивало Руслана в сторону? Крышка рояля?

Проспавший смерть, опоздавший к рождению 03 сен 2015 15:09 #84368

• Yaroslav
  • Многостаночник
  • Многостаночник
  • "Слова - говно"
дык девка же. непонятно получилось, да?

Проспавший смерть, опоздавший к рождению 03 сен 2015 16:46 #84371

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)

Yaroslav пишет: дык девка же. непонятно получилось, да?

Совсем.

П. С. Если написать не "что-то", а "кто-то снизу ударил" и потянул соответственно, то станет понятнее. Но всё равно не слишком хорошо. Лучше прямо указать, что била и тянула Ива. Или может ещё кто ей помог. Всё равно ведь, момент боя, идёт от третьего лица.

Проспавший смерть, опоздавший к рождению 04 сен 2015 13:06 #84403

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
Нумерация слайса неверная - после "сегодняшних" событий. А должна быть в прошлых.

П. С. Немного после FFA157B2CDCC3219

Проспавший смерть, опоздавший к рождению 04 сен 2015 13:40 #84406

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
Зачем ты ввёл нумерацию слайсов, если делаешь её как попало? Лень посмотреть временные рамки и предыдущие хексы? Или ты теперь решил, что срезы нумеруются случайно и к промежутку времени отношения не имеют?

Не ломай мне мозг)))

П. С. Бог Хаоса крут! xD

Проспавший смерть, опоздавший к рождению 04 сен 2015 14:00 #84408

• Yaroslav
  • Многостаночник
  • Многостаночник
  • "Слова - говно"
что не так с нумерацией? по порядку ж вроде

Проспавший смерть, опоздавший к рождению 04 сен 2015 14:04 #84409

• Yaroslav
  • Многостаночник
  • Многостаночник
  • "Слова - говно"
всё, нашёл косяк. предыдущий должон быть Slice FFA157С800129051, или как-то так

Проспавший смерть, опоздавший к рождению 04 сен 2015 14:11 #84411

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)

Yaroslav пишет: что не так с нумерацией? по порядку ж вроде

Предыдущий коммент, после первой встречи с богом, пропустил?

Крайний кусочек из периода с Лиз и Холом, где Хол попадает в плен:
FFA157B2CDCC3219

Кусок со встречей бога:
FFA157D600129051
То есть, идёт после крайнего куска из сегодня:
FFA157С8хххххххх

А крайняя прода, идёт после попадения Хола в плен и очень близко к сегодняшним событиям.
А должен бы быть из периода путешествия в погоне за Диким Биллом.

П. С. Хексы с новой строки, для удобства сравнения.
П. П. С. #Тыжпрограммист)))

Проспавший смерть, опоздавший к рождению 04 сен 2015 14:17 #84412

• Yaroslav
  • Многостаночник
  • Многостаночник
  • "Слова - говно"
да всё знаю, просто иногда путаю :) да, да, косяк пристствует.

Проспавший смерть, опоздавший к рождению 04 сен 2015 14:32 #84413

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)

Yaroslav пишет: всё, нашёл косяк. предыдущий должон быть Slice FFA157С800129051, или как-то так

Забей. Походу первый кусок со встречей Руслана и Ивы, ещё позже:
FFA157D60012CE0A
Позже чем действия на базе с пауками:
FFA157С80012CEС7

А кусок с инквизиторами:
FFA157B70012CE14
Раньше, чем описываемые там действия:
FFA157D60012CE0A

• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Yaroslav