Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Орудия смерти, орудия жизни

Орудия смерти, орудия жизни 31 мая 2017 16:07 #97033

• Yaroslav
  • Yaroslav аватар Автор темы
  • Многостаночник
  • Многостаночник
  • "Слова - говно"
  • Спасибо получено: 6703
Рассказ, вбоквел по "Проспавшему"

Демон бесновался. Жадно лакая топливо, он делал то единственное, что умел — вымещал злобу на приводных механизмах. Повинуясь его воле остервенело молотили поршни, бешено крутились валы, жалобно стонали шестерни. Еле успевая за бешеным темпом, они заставляли колёса сдирать резину с плачущих покрышек, вынуждали молнию из металла и стекла нестись вперёд. Человек за рулём щедро давил на газ, скармливая твари под капотом литр за литром. Он наслаждался одной из тех немногих вещей, которые действительно любил — скоростью.
Пустая ровная трасса, кактусовые рощи, уходящие в горизонт просторы, редкие фермы вдалеке - всё сливалось, размывалось, и ничего не значило. Ровно до тех пор, пока среди жёлто-серого однообразия не мелькнуло нечто яркое, заставившее человека за рулём обратить внимание на себя, и, уже пролетев мимо, оттормозиться и сдать назад.
- Не подвезёшь, ковбой?
- Может быть. Куда надо? - красивых девушек он любил тоже. Та, что заглянула через опущенное стекло, позволив оценить грудь под завязанной узлом рубашкой, в их число входила без вариантов.
- Куда-нибудь, где есть душ, кровать, и что выпить.
- Садись, - дверь открылась.
Не успела обладательница длинных стройных ног и коротких джинсовых шорт залезть внутрь и сесть, как машина рванула вперёд - но пассажирка, против ожиданий, не упала. Ловко извернувшись, она удобно откинулась на сиденье и даже успела придержать шляпу.
- Резкий... Как звать, ковбой?
- Джо.
- Просто Джо?
- Джо Берсерк, - её имени он не спросил.
- Куда едешь?
- Ред Рок.
- Что за место? Бывал там?
- Нет. Дыра, как и всё тут.
Он замолк. Она заговорила только спустя время, оторвавшись от созерцания пейзажа за окном.
- А что забыл там?
- Работа.
- Не расскажешь?
- Нет.
- Ну ты скрытный!
- Да.
- Местный? Нет?
- Первый раз тут.
- Я тоже, только сегодня прилетела...
Фраза напрашивалась на вопрос, но Джо не был любопытным.
Спустя долгие мили впереди показлася город, на въезде — выцветшая табличка с названием «Ред Рок» и перечёркнутым количеством жителей. Пришлось сбавлять скорость. Несколько раз из-под самых колёс выпрыгивали пешеходы и скотина. Джо скрипел зубами, но старался вести акуратно.
Перед «Салуном Бадди и Бадди», к которому он в итоге подъехал, стояло множество тачек. Не увидев свободного места, Джо остановился прямо на дороге, закрыв выезд сразу нескольким посетителям.
- Приехали.
Девушка изящно, одним движением, покинула машину и направилась к салуну, Джо — следом. Зрачки мужчины невольно повторяли траекторию её бёдер.
Когда они садились за столик, к ним подошли.
- Эй, ты! Не твоя тачка там, красная?
- Моя.
- Ты не охренел так парковаться, мужик? Иди переставляй, а то...
- Не пойду.
Несколько явных завсегдатаев обступили со всех сторон и попытались вразумить наглеца. Но Джо Берсерк был берсерком. И третьей и последней вещью из тех, что он искренне любил, были драки.
Когда боевое безумие прошло, среди поломанной мебели валялось с десяток трупов. Девушка с дороги сидела среди всего этого, и кроме неё больше никого не было. Джо вернулся и уселся напротив, с другой стороны единственного уцелевшего столика.
- Все разбежались. Включая, видимо, хозяев. А ты не боишься? - впервые за всё время он проявил любопытство.
- Чего мне бояться?
- Того, например, что я тень. Порождение хаоса. Для меня твоя жизнь ничего не значит.
- Ты Джо Берсерк. По слухам, жутко отмороженный тип. Работаешь на Ясного. А я Ева, и я от князя Крепкого. И я тоже, кстати, известна в узких кругах.
- И это с тобой я должен встретиться тут?
- Да. Именно поэтому ты не тронешь меня и пальцем. А ещё, я сама тень. Просто умею скрывать это.
Взгляд Джо разбился об идеально невинную улыбку. И он понял: планы затащить эту штучку в постель с треском ломаются. Но если раньше девушка вызывала просто лёгкий интерес, то теперь желание обладать ею перешло на новый уровень, стало делом принципа и переросло во вполне осязаемую потребность.
- Пердлагаю заняться тем, для чего мы здесь, ковбой.
- Согласен. А потом - кое-чем ещё.
- Потом - делай что хочешь. И с кем хочешь. Но не забывай: чтобы это потом наступило, надо сделать работу сейчас.
- Надо. Но моё предложение в силе, и я напомню о нем, - Джо Берсерк не привык, чтобы ему отказывали.
Они покинули салун, оставив хозяев разгребать последствия драки. Все убитые возродятся не позднее, чем через шесть стандартных часов - таков закон этого мира ещё со времён Большой Войны. Так есть с тех пор, как загнанный в угол Император принёс себя, свою семью и всех, кто был с ними, в жертву Богу Хаоса. С тех пор, как Вселенную потряс ряд катаклизмов, Мир Мёртвых перестал принимать погибших, а Время для живых существ остановилось, заставив забыть такие слова как рождение, взросление и смерть.
Но если обычные люди появляются в этом мире снова, пусть и помнят всё только до определённого момента, то с вещами такого не происходит. И поэтому Бадди и Бадди, как только неудобные посетители покинули стены их заведения, шустро выскочили из укрытий и взялись за наведение порядка, совершенно не рефлексируя по поводу убитых. Правда, первым делом эти двое быстро обобрали и выкинули на улицу трупы - всё равно не вспомнят. Но потом, конечно, сразу же взялись за куда более важный для себя ремонт поломанной мебели и приведение помещения в нормальный вид.
О том, чтобы сказать что-то поперёк теням, или взыскать с них, никто даже не думал. Вторая планета Теты Всадника входила в число тех, где власть аборигенам сохранить не удалось. Правда, Джо и Ева не принадлежали местным кланам, и если бы кто узнал об этом и настучал куда надо, им бы не поздоровилось. Но ничего такого не произошло, две тени уже покинули гостеприимное заведение, прихватив с собой лишь одну бутылку виски, и архаичная машина для езды по земле, оставляя следы на поворотах, уносила их прочь, к цели, которая ещё не подозревала о своём статусе.
Цель эта нашлась на ферме, и занималась, вернее - занимался, выбором жеребца для родео. Алый Коготь, сильный пиромансер с редкой способностью Огненного Меча, человек Большого Уилли, недовольно ходил среди жующих кристаллы кибер-мустангов. Ему никто не нравился.
Но недовольным Коготь выглядел ровно до тех пор, пока не увидел Еву, тоже якобы заехавшую за лошадкой, и, какой кошмар, сначала будто бы не заметившую в загоне постороннего. Джо, притаившийся на заднем сидении, с восихищением наблюдал за импровизированной сценкой, за тем, как легко девушка разыграла невинную жертву из себя, а жертву истинную увлекла в сторону машины. Пиромансер, конечно, мог даже никуда не ходить и взять её прямо там, никто слова не сказал бы. Но было видно, что Алому самому понравилась игра.
За что он и поплатился. Шприц, мелькнувший в руках Евы, воткнулся мужчине в шею и надолго вывел из строя. Девушка затолкнула тело внутрь, а сама прыгнула за руль и дала по газам. Джо распрямился и выпустил хорошую очередь по понявшим уже всё и бегущим к ним телохранителям. Те в ответ открыли шквальный огонь, нисколько не боясь задеть своего - все Прорывы Хаоса вокруг, естественно, под контролем местных, и возрождение для них поцедура совершенно безопасная. Чего не сказать о пришлых, которых выследят и возьмут сразу же. Поэтому, вся надежда для Джо и его спутницы была на скорость и на то, что люди Большого Уилли не успеют прочухаться и перекрыть все пути. Дерзость плана похищения зашкаливала, всё висело на волоске...
Это получилась действительно славная гонка, пришлось немало пострелять, несколько раз даже казалось, что их зажали и шансов спастись нет. Когда, наконец, они достигли точки эвакуации, мёртвого пятна в планетарной ПКО, Джо Берсерк был почти счастлив. И расслабился, то ли из-за этого, то ли из-за обманчивой хрупкости напарницы, то ли, быть может, из-за того, что начал даже испытывать некое подобие доверия к ней. Как бы там ни было, направленную на себя пушку Джо воспринял как полную неожиданность.
- Чао, ковбой. Счастливо оставаться, спасибо за компанию.
Воздушный поцелуй на прощание, и переделанный контрабандистами под свои нужды десантный челнок исчез в небесах. Оставив Джо одного, с початой бутылкой виски, на изрядно потрёпанной тачке, с почти израсходованным боекомплектом, против целой орды жаждущих крови врагов.
Но не зря Джо Берсерка считали самым опасным человеком Ясного. Он сумел выбраться из этой кровавой купели, прорвал все кордоны и даже покинул планету, проникнув в трюм какого-то старого каботажника. Потом, уже в безопасности, Джо снял самых дорогих шлюх, каких смог найти - но они не дали удовлетворения, перед глазами стояло другое лицо. Разозлившись, Джо убил их всех, за что пришлось платить вдвойне. Поиск и обучение замены стоили денег.
А представ наконец пред очами патрона, Джо прекрасно понимал, как рискует. Провалив задание и вернувшись ни с чем, вряд ли можно было рассчитывать на снисходительность. Но надежда, что дадут поквитаться, пересилила осторожность. А идти одному против клана шансов не было точно.
- Вот координаты. Автономная станция в зоне влияния Крепких. Твоя «напарница» там. Вот коды доступа к системам безопасноти. Остальное возьмёшь сам. Иди и убей её.
Благодарность Джо не имела границ: о столь щедром вознаграждении он не мог и мечтать. Пылая жаждой мести, он ни на секунду не задумался о том, откуда у босса коды доступа и почему при их наличии станция до сих пор не захвачена.
Проникнуть внутрь оказалось на удивление просто, будто в местной службе безопасности все заснули. Взломать компьютер и определить местонахождение Евы также не составило труда.
Двери каюты бесшумно ушли в пазы, Джо Берсерк метнулся внутрь. Заспанная и растрепанная, в одной ночной рубашке, явно только из постели девушка застыла прямо перед ним, и глаза её удивлённо расширились. Мышцы напрягилсь, готовые сделать привычную работу - оглушить, скрутить, обездвижить, и ни в коем случае не убивать... Но взгляд опять наткнулся на эту её улыбку, и Джо промедлил мгновение. Ровно столько, чтобы она начала говорить.
- Ты за мной?
- Да.
- Как смог? База охраняется.
- Какая разница?
- Твоя правда, какая разница теперь... Знаешь, напарник, можешь не верить. Но мне жаль, что так пришлось поступить с тобой. А ещё, я рада, что ты выбрался... - она замолкла.
- Это всё?
- Это всё.
Улыбка на губах Евы приобрела грустный оттенок, а глаза подёрнулись влажной пеленой. Джо сделал шаг вперёд, потом ещё и ещё. Встал практически вплотную. И вдруг понял, что больше не хочет всего того, чего хотел ещё совсем недавно. Отдать эту женщину Ясному? Чтобы она сошла с ума в его темницах и пыточных? Нет, он мечтал совершенно о другом. И только сейчас себе в этом признался.
Джо сам не понял, как и что произошло. Злейший враг вдруг сделался ближе всего на свете. Руки, вместо того чтобы ломать и калечить, стали неуклюже гладить. Внутри закипело безумие, не боевое, а совершенно иной природы.
Когда Джо пришёл в себя и снова смог критически мыслить, испытал лёгкое ощущение дежа-вю и даже не удивился. Ствол, смотревший в лицо, недвусмысленно намекал - роли опять поменялись. А Ева, в отличие от оконфузившегося похитителя, могла убивать.
- Как же вас, мужиков, легко дурить... Ну да ладно, ковбой, даю шанс. Честно заслужил, так сказать. Беги, может и успеешь. Тревогу подниму через тридцать секунд. Отсчёт пошёл!
Так Джо провалил второе задание подряд. У него даже мелькнула было мысль сбежать куда подальше, но не получилось - на стелс-челноке, который засекли почти сразу и команда которого, рискуя собой, еле успела эвакуировать Джо с поверхности станции, его тут же посадили под стражу.
Конечно же, его ждало наказание. На удивление, всего лишь ссылка на захолустную планету, где, однако, кровь лилась реками, а войны за передел сфер влияния не затихали ни на секунду. Но Джо на жаловался и постарался отработать на славу, вскоре вернув расположение патрона.
И никогда не узнал о шифрограмме, которая пришла его боссу вскоре после описанных событий.
«Всё получилось, будет пацан. Способностей где-то на две сотни. Сучку успокоил. Бабки перевёл. Ты был прав, твой настоящий зверь. Крепкий».
Спасибо сказали: Gizmo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Страница:
  • 1
Модераторы: Yaroslav

Дни рождения форумчан

Nyrman сегодня именинник(ца). Поздравляем!, Triglav200 сегодня именинник(ца). Поздравляем!, Jarlaks завтра, Macsai завтра, mixei1998 завтра, Woron завтра, drunkgnom через 2 дн., Korodrian через 2 дн., Mirabo через 2 дн., кланик через 2 дн., Archont через 4 дн., Kir через 4 дн., Oleg4et через 4 дн., arimanr через 5 дн., DiZZZoT через 5 дн., Кортес13 через 5 дн.